Религия, вера

Почему же именно на женщину навешали кучу ярлыков? Разве кто был в том райском саду лично видел ситуацию?

Меня тоже не устраивает такая "система ярлыков". Возникают большие сомнения в истинности слов о происхождении женщины и роли Евы в библии. Более того на иеремейском языке, на котором говорил Иисус, слово "Дух" имеет женский род (как например Душа) . И тогда Святая Троица приобретает другой смысл - Отец, Сын и Святая Д.. . Так же много фактов и свидетельств за последнее время, что в трудное время или с пророчествами приходит образ женщины, которому все приписывают имя Богородицы. Но в тоже время никто не говорит о "Матери мира". Которая приходила на землю в разных обличиях, в том числе и Девой Марией. По какой то причине она скрыла свое лицо под покрывалом и имя до определенного часа. В таком виде она и приходит к людям. И если предположить, что основные религии скрывают какое то древнее пророчество связанное с женщиной, тогда становится понятно, почему на протяжении веков идет принижение роли женщины и особенно в исламе.
Галина Игнатова
Лучший ответ
Вячеслав Дровосеков Вот и у меня сомнения.
Уж слишком женщину прицельно осуждают...
А может, боятся её могущества, мужчины - любители властвовать сами?
Что-то тут явно не ладно....
это сделали для создания противостояния между мужчиной и женщиной. и не мы. мы только примитивно реагируем на стандартные ситуации
Вячеслав Дровосеков Здравствуйте и здесь!
На мой вопрос Вы, в принципе, уже ответили в разделе философия.
Спасибо.
В райском саду, когда Еву приперли к стенке, она тоже пыталась улизнуть от раздачи и свалить вину на змея.
Паша Белицкий
Вячеслав Дровосеков Вы это сами наблюдали?
А по-наслышке и обсуждать-то как-то смысла нет...
ярлыков куча и на мужчинах
Саша Зайцев
Ева была виноватой, но Бог дал ей возможность исправить свою вину, причём ей одной, без вмешательсвта мужчины. Он сказал: что её семя поразит диавола, виновника падения женщины, в голову. Это пророчество исполнилось когда Прествятая Дева Мария родила Иисуса Христа без участия мужчины и Христос победил диавола и смерть.
Вы говорите, что на женщину ярлыки навешивают, но забываете почему-то, что Деву Марию называют Славнейшей из Серафимов и Честнейшей из Херувимов, Она, женщина выше всех Ангельских чинов и самая первая из всех святых.
Вячеслав Дровосеков Спсибо. Тоже верно.
Вот только на суть вопроса всё же не ответили...
Так может? Или нет?
Надо почитать Бытие и там всё сказанно что произошло. Ни Адам ни Ева не послушались своего Создателя, а пошли на поводу у Сатаны. Они могли всё изменить попросив у Бога прощения, но заела гордыня как и сейчас у многих. Вот человечество стало гордым, думая, что проживут без Бога, но мы видеи, что ничего не выходит хорошего без его руководства.
Вячеслав Дровосеков И вот опять же кто Бытие писал? Не может быть и там намеренного искажения? А сами мы не видели - и как тогда мы можем что-то утверждать?
Ну, во-первых там были Адам и Ева. Это были реальные люди, они и передали своим потомкам, что в Эдеме произошло. Ярлыков никаких никто не навешивал, просто в книге Бытия описано то, что произошло. Ева не поверила Богу, а доверилась дьяволу в виде змея. Адам виновен не менее, он ещё и Бога обвинил, сказав про Еву, что это Ты мне её дал.