Религия, вера

Дорогие неверующие! Зачем задаете провокационные вопросы верующим? Сомневаетесь в своем неверии? Очень страшно без веры

Я скорее всего ЗАВИДУЮ ВЕРУЮЩИМ-- ОНИ ОБРЕЛИ ПОКОЙ---а мне не даётся вера и покой--хоть тресни !!!
Виталий Турченков
Лучший ответ
Юрий Пустовит нисколько не видно что они обрели покой
Рома Мусієнко А знаешь почему? Потому что ты злобная тварь. В тебе желчь кипит и покоя не даёт.
1. Перекуём.
2. Провокационные вопросы заставляют верующего усомниться в своей вере.
3. Вера во всех случаях навязана верующему проповедником (-ами).
D.
Dmitrij .
Елена Емельянова Читайте историю, много "кузнецов" уже трудились. Всё-пока! Улетаю в командировку! Перековывайте!
Так и есть.. . неверие - неуютное состояние.
Артем Викторук
Miracle* Angeles* Вы абсолютно правы: неверие состояние неуютное, так как здравомыслие не дает уму довольствоваться собачьей чушью вроде религий.
Да просто встречаются тут у неверующих иногда интересные и даже красивые мысли. А вот у верующих реже, ну да бог с Вами.
Кстати, обратите внимание:
1. Верующие на этих страничках гораздо чаще источают злобу и пытаются уйти от дискуссии.
2. Число высказывающих богопротивные мысли значительно превышает процент непосещающих церковь.
Повод для розмыслей...
Артем Викторук 1. Я заметила, что наоборот, особенно в последнее время. Даже странно.
Обычно было больше чокнутых "на веру", а сейчас больше чокнутых "против".
Реально верующие или не верующие о таких личных вещах в тырнете не спорят, имхо.
Елена Емельянова Не располагаю такой статистикой, как господин дядя Толя. Случайно заглянула сюда и не задержусь. Для верующих "дискуссия" - занятие бессмысленное, спорить не станем. Живите как можете.
Для вас любой вопрос - "провокационный". ЛЮБОЙ. Потому что вы верите слепо во все, что написано в давно устаревших книжках. Любое сомнение по поводу правдивости этих книжек для вас провокация. Вас не о чем и спросить кроме про погоду.
Елена Емельянова Погода у нас хорошая. Тепло, по-петербургски сыро. Будьте счастливы.
что страшного?
Вас заблудших хотим переубедить.
.Z
...rus9...)) Zhumabaev
Елена Емельянова Мы вас об этом не просим. Живите с миром.
Все очень просто. Где еще найдешь взрослого, здорового человека, утверждающего что земле 6000 лет))) ) Смешно))))
Евгения Назарова А откуда ты знаешь, что ей больше или меньше.
Елена Емельянова Вот ведь как интересно! Еще час назад мы не знали о существовании друг друга, начали диалог с разногласий, а теперь нас троих - совсем разных- на этой страничке объединила любовь к живому. И это уже- победа добра над злом! С Победой!
Они не атеисты.. . прикрываются атеизмом, так с них спроса никакого нет.. . А на самом деле они - оккультисты, неоязычники, сатанисты и т. п.
Юля .
Dmitrij . Нет.
Почему без веры должно быть страшно...
Я пока еще ни одного вопроса верующим не задала, но с удовольствием рвусь в бой с ними: хочется отомстить за многолетнее насилие над моей душой.
Лена Бахарева
Скорее заставляем вас сомневаться в вашей вере) )

это все - испытание, ниспосланное Б-гом и каждый его проходит в меру своей терпимости)))
Елена Емельянова "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Артем Викторук - Чужие грубые и провокационные вопросы сомнений не вызывают вообще-то.
И "заставить сомневаться" это как "железной рукой загнать человечество к счастью", прям диктатура пролетариата... :)

- Испытание... ну, может быть. Иногда игнорировать что-то это испытание.
Издевается! - подумал Мюллер.
Кольцевая. - решил Штирлиц.
Шафи Улуханов