Религия, вера

сатана противник Богу если говорить о писаниях или Его раб?

Куренбел Kz
Библия :. Иоан. 8:44 Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
. 1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от
диавола, потому что сначала
диавол согрешил. Для сего-то и
явился Сын Божий, чтобы
разрушить дела диавола.
. 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр. 20:1-3)
Инга Кулькова
Лучший ответ
Он есть Планетный Дух планеты, отклонивший от пути развития вверенную ему планету.
Бог стоит гораздо выше по Иерархии.
противник и раб )))
Аллах говорит явный враг , «И скажи: Господи! Я ищу убежища у Тебя от искушений дьяволов и боюсь, как бы я не сделал то, чем Ты не будешь доволен! Я прибегаю к тебе, Господи, чтобы найти у Тебя убежище от них в любом деянии, чтобы оно было правильным и обращенным только к Твоему Благородному Лику! » (23:97-98).
Кто это враг целой живой и разумной вселенной?)))
«Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять.. . Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. . (Иезекииль 28:13—17)
Иоанна 8:44: ...Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.. .
Бытие 3:1–5: ...«Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Дьявол (греческое -клеветник) оклеветал в Едеме Бога и тем стал Сатаной (греческое - противник) противником правления Бога.
Раб возжелавший свободы.
**
***танюша ***
раб противный)
Он давно уже противник, осужден и конец его близок. Но иногда принимает облик ангела света и появляется на собрании святых.
Елена Кряжова
его союзник
Armen Kalajyan
Сатана думает, что противник и угроза Богу, но на самом деле он его марионетка
Костя Трещёв
Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати.. . (Лк. 22:3)
Nursahat Mamedow
его сын, который незахотел подчиняться. вот отрывок из библии сатанаила.
12. И решил бог белого света сотворить существо, которое имело бы сущность подобную своему создателю, и которое обладало бы частью его божественной силы.
13. Так был произведён к жизни Сатанаил, — первое творение Иеговы, обладающее почти равным со своим творцом могуществом.
14. И создал бог Сатанаилу брата родного, и нарёк тому имя — Иешуа.
15. Затем сотворил бог дивную местность, названную Раем небесным и слепил из света обитателей Рая — ангелов.
16. И построил Иегова прямо посреди Рая чудесный дворец, и поселился там вместе со своим сыном Иешуа.
17. А Сатанаилу были отстроены отдельные чертоги, в стороне от обители Его отца, так как у Сатанаила был гордый характер, и он не хотел делить кров вместе с отцом и братом своим.
Егор Левашов Сатана - это каждая женщина, пока она не покорится отцу, брату или мужу.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. " (Иов 1:6)
"И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. " (Иов 1:12)
Нина Скалка
Он ему ДРУГ,
Бог использует Сатану в Своих целях-потому что все Предвидит.
Элья Elya
Сатан - противник, бунтарь, который и не подозревает, что исполняет Волю Создателя - помочь верным узнать, что они верные, устоять в Истине.
Змей, поймавший сам себя за хвост.