Религия, вера

Считаете ли вы проповедь РПЦ удачной?Какие будут предложения, чтобы наша Церковь развивалась и чтобы более людей

возможно не следует ограничиваться только службами, более близко общаться с людьми, например привлечь к помощи психологов что бы помогать людям решать их проблемы на эмоциональном уровне, создать при церкви общество где люди могли бы собираться заниматься полезными делами, как пример собирать вещи для детского дома. в общем от слов переходить к делам. . что бы люди чувствовали что это не пустая организация где просто свечки продают или отпевают..
Мартынов Алексей
Лучший ответ
Вы задали хороший вопрос в нехорошей категории.
Прекращайте заниматься бизнесом и начинайте делать, что заявляете.
Вот именно развивалась, что РПЦ вряд ли сможет реализовать, у нее другие цели.
Master TuRoN™🤙
РПЦ следует эволюционировать от бизнеса к религии, но менее артодоксальной и терпимой. Перестать называться православной и исключить немыстемый сплав язычества и христианства. На двух стульях не усядешся.
Бей Буржуев
Жаль, что большинство Славян считают чужую, навязанную веру (Христианство) пришедшую из Византии и имеющую еврейские корни - своей.. . :(

Для общения с Творцом посредники не нужны!
Бесплатные бары в разы повысят посещаемость церквей.
Болот Алиев
Чонить типа христианской соц. сети создать.
Я вижу только проповедь национализма, что не является проповедью духовной жизни.
Современный духовный опыт православных христиан в том, что Господь заботится только о русских и причём только православных.... Не странно ли это? В этом духовный прогресс общества?
Дима Кремер
может надо начать с изгнания из церкви неодушевленных а то никто серьезно не относится к церкви