Ну вроде того.
1. Церковь всегда права.
2. Если церковь не права - см. п. 1.
Тут просто нечего добавить. Правда, нечего ))) А чтобы шутка не казалась слишком банальной.. .
Собственно, есть такой рассказ, называется "Задница Хэнка". Нет, это не про извращенцев, это весьма остроумная сатира, которая заставляет задуматься на тему церкви и религии в целом.
Вот ссылка на рассказ:
Рассказ "Задница Хэнка"
А вот цитата из него:
"Бумага для заметок Карла
1. Целуй Хэнку задницу, и Он даст тебе миллион долларов, когда ты уедешь из города.
2. Пей в меру.
3. Пришиби людей, которые не такие, как ты.
4. Питайся правильно.
5. Хэнк продиктовал это Сам.
6. Луна сделана из зеленого сыра.
7. Все, что говорит Хэнк - правда.
8. Мой руки после туалета.
9. Не пей.
10. Ешь сосиски только с булкой, без приправ.
11. Целуй Хэнку задницу, или Он пришибет тебя. "
Конец цитаты )))
Религия, вера
наша церковь всегда права, потому что этому учит наша церковь!?
испытаю вашу церковь.
Алексей Кравченко
как, интересно знать? троллить её будешь?
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Люди придумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право на свои личные фантазии о богах, начинают от их имени навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль.:)
Евгений Меркульев
Одно маленькое НО ! Познавшие Бога не создают религий,они дают нам методы и способы достичь каждому это переживание.Из их просветитильской деятельности (потом,когда распнут,отравят,просто в тупую убьют) делают религиозный бизнес,хороня их живое учение в ритуалах и атрибутах.ИМХО
Луна на небе и палец, указующий на Луну - разные вещи.
В прошлой передаче "Школа злословия" Зинаида Миркина сказала, что церковь превратилась в церковную организацию, где вместо души остались только обряды. И я с ней полностью согласна.
Некоторые примерно так и учат.
Глупости! Но не буду же я здесь "метать бисер" внутренних, сердечных доказательств истинности Церкви, которые Бог
влагает в сердце православного. Тут они не принимаются за существующие и подвергаются абструкции.
Истина только в Слове Всемогущего Бога, люди часто ошибаются.
конечно
Слову Божьему учит Священное писание. Тайна же Христианской веры
целиком и полностью заключена в Церкви.
Никто не может знать от себя, что есть любовь Божия, если Дух Божий не научит; но в Церкви нашей любовь Божия познана Духом Святым, и потому мы говорим о ней.
"Без церкви нет спасения". Это не только слова. Спасения действительно нет без церкви Христовой и без её таинств, которые могут совершаться только в церковной ограде и только священниками.
целиком и полностью заключена в Церкви.
Наша церковь - это самое большое из христианских заблуждений (как впрочем и католическая).