Религия, вера
Как душа может видеть? У ниё что глаза есть?
Говорят,когда человек умирает,душа выходит из тела и видит своё тело и понимает что это её тело,что плачат его родственники ...и.т.д. Как это возможно,если у души нет глаз и мозга?
Душу человеку дал сам Бог. Поэтому душа принадлежит не физическому, а это сама сущность человека. Если бы у тебя было тело без души, то ты был бы мертвецом или роботом. Душа - это разум, воля и эмоции, то есть твой внутренний мир. Пока душа в теле, то она получает информацию через тело, то есть через глаза, нос, уши, руки - ноги - то есть осязание и через гравитацию твоего тела. А когда душа уходит от тела, то тогда она идёт к тому, Кто её создал, и даёт отчёт за то, что сделал на земле. Так что нужно наладить отношения с Создателем, а то там будет не до родственников, которые оплакивают на земле, там будет всё по настоящему как есть.
Asem Toiganbaeva
А где ответ, профессор?
Душа - чувствует.
это у тебя нет глаз и мозга, а душе это не к чему ОНА твоя ДУША
После смерти у человека есть астральные слух и зрение и другие органы чувств.
У души главный орган восприятия - интуиция, которая знает и видит все.
Сергей Афанасьев
Интересно, а член астральный у души есть? Так раз и заастралил кого-нибудь без палева????????????????????
Мария Логинова
Есть, конечно
Духовное зрение действительно есть. Настоящее духовное зрение, с помощью которого, действительно видно каждого человека насквозь. Его прошлое, настоящее и будущее в вариантах. И многое-многое другое. Но дано сие Богом избранным людям. Через веру, терпение, страдания, смирение, пост и молитву.
Шансы есть на это у каждого. Только не каждому это под силу.
Вы ответ выше видели? Или вы просто отрицаете все, что не хотите знать?
Это воображение. Закрой глаза и представь картинку. Сны видишь? Вот. Это и есть это зрение духовное
Если у многих душа выходила из тела и они видели всё в округе и своё тело - значит душа и видит и слышит .
После смерти человек ничего не видит не слышит не чувствует, его просто больше нет, как и до рождения. Многие люди не хотят в это поверить и не могут с этим смирится. Поэтому и выдумывают всякие сказки (типа душа выходит из тела, видит, слышит все понимает) . Насчет клинической смерти- Человек еще не совсем умер, после остановки сердца мозг живет еше примерно 10 минут, в это время человек еще что-то чувствует, слышит- все это искажено чудовищной болью и кислородным голоданием. Насчет выхода души из тела- этот миф давно развеян. В реанимационном отделении (где чаще всего случается клиническая смерть) был проведен эксперемент. На высоте 2.5 метров был расположен горизонтально экран (так чтобы пациент не мог его видеть с того места где он обычно находится) . На экран, во время операции выводились сообщения. Придя в себя ни один пациент, переживший клиническую смерть не смог рассказать что было на этом экране. Хотя многие после остановки сердца утверждали что они как-бы вылетали из своего тела видели себя на операционном столе и врачей делавших операцию. Когда этим пациентам показывали операционную из той точки, из которой якобы они наблюдали за ходом операции. Они признавали что не заметить большой экран с изображениями и сообщениями просто невозможно. Так что, Чапа, не заморачивайся на все эти бредни, наслаждайся этой жизнью пока она есть.