Религия, вера

Почему хороший человек, даже благочестивый и праведный, по христианской религии будет гореть и мучаться в аду????

потому, что так придумали церковники.. .
если не ходишь в церковь, не приносишь им бабло, значит ты плохой и гореть тебе в аду...)) )
к вере это не имеет отношение.. .
это бизнес, ничего личного...))
Линур Тухтахунов
Лучший ответ
Приветиде факты, словоблуд.
Этим атеисты пугают друг друга
Миша Сергеев
Ну из за того что если он не христианин
Значит он 100 пудов не может быть хорошим человеком (((((
Т#
Татьяна #######
А таких понятий как "хороший-плохой" в Библии нет, христианство такими понятиями не оперирует. А вот что делать благочестивому праведнику в аду? ему место в раю.
Праведные – подвижники, которые, живя в миру, достигли святости.
Благочестие - христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Да потому что нельзя быть безгрешным. Спасение невозможно для любого человека, не принявшего Христа
Татьяна Родина
а кто такой благочестивый и праведный?
есть ли этому точное определение... и никто точно не знает, кто в аду будет, а кто нет...
Повторяю - потому что у 13 Зарина не хватает ума или воображения задать более разумный вопрос.
Саша Галкин
не верящий неможет быть благочестивым и праведным гнилая совесть не позволит
Потому что у 13 Зарина не хватает ума или воображения задать более разумный вопрос.
Ксюшенька )))
Василий Шелихватов А в чём "неразумность вопроса? Он логичен..
а откуда у вас такая информация? вы- ясновидящая ?
Айман Кутжанова Нет я всезнающее!
Да хрен их поймёт этих христиан.
Lara P
ну.. . ежли перед Исусом попресмыкаться, глядишь и пронесёт...
Елена Лапшина