Религия, вера

Почему важно,и нужно доверять Библии?

Вот почему: 1) она не противоречит науке; 2) в ней находятся вечные принципы, которые не потеряли практической ценности и в наше время и 3) в ней записаны конкретные пророчества, исполнение которых подтверждается историческими фактами.
1)Библия -не научный справочник. Однако это истина, а истина выдерживает проверку временем . Библии не страшны научные открытия. Там, где Библия затрагивает вопросы, связанные с наукой, она свободна от теорий, которые в древности считались "научными", но оказались просто фантазией. В ней содержатся утверждения, не только правильные с точки зрения ученых, но и абсолютно не похожие на принятые в то время взгляды.
2) Книги, в которых даются советы, обычно быстро устаревают, после чего в них вносят исправления или заменяют другими. Но Библия уникальна. . Хотя Библию закончили писать почти 2 000 лет назад, ее слова не потеряли практической ценности. И их ценность одинакова для всех - независимо от того, какого цвета у нас кожа или в какой стране мы живем.
3) Пророки Библии не пытались анализировать события, происходившие в мире, а потом составлять свои собственные прогнозы относительно дальнейшего их развития. Не выдумывали они и туманных предсказаний, которым можно дать множество различных объяснений. Библейские пророчества очень конкретны и предсказывали абсолютно противоположное тому, что ожидали люди, жившие в то время.
Бека Сатымбаев
Лучший ответ
Потому что без неё в контексте, по крайней мере, европейской и американской культуры, - будете изгоем.. . :(

Во 2 Тимофею 3 :16 нет ни звука о Библии. :( Сказанное там, приложимо и к Ведам...
Танюха Ровкина
И не важно, и не нужно. Доверяйте людям вокруг вас - хорошим, умным. Больше толку будет
Асель Умарова
я думаю что сейчас библии верить не стоит, не то время, не те люди, вообще доверять книге которую неизвестно кто написал я считаю верхом неразумности и глупости!
Никита Макурин
Да вообще не нужно
Разве?
это вы сами для себя решаете. . если у вас нет своей собственной головы - то стройте свое мнение по книгам и верьте в ахинею. .
она не вызывает доверия своим абсурдом
Влад Жуков
Плохому, по крайней мере, она не научит