Вы придете к кому то в гости, и начнете устанавливать свои порядки, понравится ли это Хозяевам ?
Тоже самое и здесь.
Религия, вера
Вопрос всем. Как вы относитесь к запрету паранджи во Франции?
Гульмира Темирбекова
А что, мусульмане во Франции заставляют всех женщин носить паранжу. Её мусульманки носят по желанию или по велению мужа.
Законы пишутся на крови т. е. обстоятельства проноса взрывчатки под паранджой,, вынуждают власти прибегнуть к такой превентивной мере. ИМХО. Случаи были, а потом общественность возмущается. Они могут перейти на вуаль, пора перестраиваться на улице 21 век, старейшины пусть помозгуют.
Положительно.
Затрахали они своими повадками Францию...
нечего соваться во внутренние дела однонациональной страны
Среди носящих паранджу есть много коренных француженок. Так что тут вопрос не в уставах и не в монастырях. Там давно уже французы начали принимать ислам и это их личное дело.
То же самое как запретить женщинам использовать прокладки.
Нормально, только французов жалко, сколько страшненьких на улицах добавицца) )
Это их страна, им и решать. А те кому не нравицца, всегда могут уехать..
На самом деле это бред, всё равно что запретить носить трусы.
положительно
но это не имеет отношения к религии, по моему мнению
а имеет чисто практические цели - борьбы с терроризмом и преступностью
дома хоть без трусов пусть ходят, хоть в парандже
соблюдать общественный порядок надо
Это их дело и их право. P.S. паранджа не обязательна для мусульманки, это именно "национальная одежда", к религии не имеет отношения.
Никак! Нехай доблестные французские правозащитники над этим голову ломают...
Со своим уставом, как говорится, а так всё правильно
Своих женщин уже раздели, научили (модой) других, теперь решили раздеть всех. Как при Союзе-все должны быть одинаковы.. .
Это личное дело кому как одеваться.
Правильно сделали. Хозяин-барин.
В Пакистане террорист в парандже взорвал 15 человек ...
Я - за. Мусульманки должны покрывать голову, носить или не носить паранжу они выбирают сами. Поэтому запрет не носить паранжу не ущемляет их религиозных прав, ведь снимать платки их никто не затавляет. А так, как живут они не в мусульманской стране, а в европейской и христианской, то должны подчиняться закону. Это разумно.
Насколько мне известно, там запрещают и в масках ходить по улицам. Ну кроме как на карнавалах.
Положительно.
Они же нам не позволяют у себя горилку пить и салом закусывать.
Не доведет европейцев их политкорректность до добра. Мусульмане ничего кроме силы не понимают. Они же не склонны к философским дискуссиям. Кроме отдельных светских образованных личностей.
с пониманием) ) не хоцца Франкистана. . а всё на его появление указывает
Положительно. В чужую страну со своими законами не следует соваться. У себя на родине пусть хоть в ОЗК ходят.
Бгггг.... с одной стороны - положительно, а с другой, это же какой разрыв шаблона у несчастных людей! Жалко..
ношение паранджи это половая запущенность.
Это - катастрофа.... все пропало... все пропало!