А где были души миллиардов людей
когда Бог сидел в абсолютной пустоте?...
Религия, вера
Где была душа Адама до его сотворения?Говорится ли в Библии о сотворении души?
Ну и где находятся души ещё не рождённых людей?
Сначала Бог сотворил Адама, потом вдохнул в него душу. До сотворения души не существовали, также как и до зачатия сейчас не существуют.
Быт. 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни"
Учение о предсуществовании души отвергнуто Церковью как ложное.
Есть небольшое продолжение стиха, которое вы упустли - .и стал человек душею живою.
Здесь и намёка нет на то, что Бог дал человеку душу, но говорится, что СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЙ ЖИВОЙ.
Raushan Syzdykova
души уже созданы все кто сейчас живет на земле и кто еще родится
мир Вам и прямой путь
«Возвратишься в землю, — сказал Бог Адаму, — из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.
Марина Гротевич
Вы же знаете,что в друих местах Писания написано Еккл. 12:7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его". Т.е. уже упоминается разделение души и тела и переход души в другую сферу существования.
О множестве других мест Писания я не стану писать,вы их знаете,но пытаетесь представить,что они не относятся к этому вопросу.
Не была, а стала быть таковой после вдохновения жизни в Адама, т. е. душа как энергия берет свое начало в Боге (закон сохранения энергии) , Он вдохнул из себя, и потому душа вечна как и сам Бог, многие места Писания говорят о душе, да и все спасение через Христа Бог делает потому чтобы человек не остался навсегда ВНЕ Его, ведь "Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек" Еккл. 3:14
Ну и где же сейчас Адам и его душа? Где они изволят пребывать? Они сейчас вместе или у них раздельное существование?
Ее не было
Поэтому человек отличается от АЛЛАХА- БОГА
Все имеет начало кроме АЛЛАХА АЛЛАХ ВЕЧЕН
АЛЛАХ создал первую душу - красивая и чистая душу Мухаммада, мир ему и приветствие АЛЛАХА, а затем уже создал душу Адама, мир ему и приветствие АЛЛАХА, и остальные души
мир Вам и прямой путь к истине ИСЛАМ
А в каком году родился Мухаммад?