Религия, вера

Люди, объясните, как можно верить только в одного дьявола, не веря в Бога?

Встречаются такие порой кадры. Хотелось бы услышать мнение таких верующих.
Юлия Кузьмина
Я думаю, они имеют ввиду то, что Создатель всего сущего - нечто непознаваемое, не разделяемое и проявляется по-разному. Для Него нет ни добра, ни зла, ведь это субъективные понятия, которые придумал человек. Мир не делится на черное и белое, это человек разделяет мир для своего удобства воспрятия. Это разделение условное, нет глобального добра и зла. Всё едино и неразделимо ...
Гульжан Токтосунова
Лучший ответ
Юлия Кузьмина Я вообще-то не спорю. Просто мне интересно видение таких людей, мне кажется это намного страннее, чем просто не верить в Бога и дьявола
Юлия Кузьмина Наконец-то хоть какое-то предположение
Анатолий Завидюк Мысль о том. что Добро и Зло есть субъективные понятия, не существующие в мире, есть элементарная ошибка, свойственная многим. Попробуйте дать определение понятию "информация" и окажется, что это понятие существует только для живых организмов. Также и тут. Стоит только аккуратно подойти к определению этих понятий. как окажется, что эта "относительность" и "субъективность" совершенно мнимая. При желании легко показать, что Добро и Зло есть понятия абсолютные. Просто не следует путать причину и следствие. Не следует смысловое значение понятия, выработанное в масштабах общечеловеческих пытаться подменить смысловым значением понятия, которое толком ещё не сформировано в чьей-то голове... Для того, чтобы попасть в центр мишени нужно её хорошо видеть... Стрелков много... Мишень одна... Не каждому, кто пытается совершить добрый поступок, удаётся это сделать...
они не знают просто, что дьявол есть бог.
Юля Тусуева
Ильдар Ибрагимов ХЫХЫ Яспис а мне понравился твой ответ =))) даж я о таком недумал =) ЗАЧОТ
Так прикрываются сектанты типа иеговистов ...
Слово Божие так отвечает на Ваш вопрос, Ирина:
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? " (Рим. 6:16)
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны". (Ин. 3:19-21)
Ульяна Панкова
если учесть, что и тот и другой сидит в каждом из нас, только соотношение количественное разное, то и верят соотвественно и в того и в другого, только по-разному
Хотела вас к Яспису отправить а он уже сам ответил. Не успела.
Юлия Кузьмина Всяких шутов мне слушать неинтересно - он же на публику работает
а вот бесы знают, что Бог есть и трепещут
Анвяр Аюпов
О, вопрос как раз для меня, я дьяволопоклонник. действительно, бог-это Дьявол а вашего хрисианского бога нет, есть только Сатана и он ог. Понятно?
Юлия Кузьмина ог. - что значит? Но если есть Бог (по-вашему - дьявол, то должна быть и противоположность, неужели у вас все так просто, что не с кем бороться?
Путь к Богу, к Истине это тонкая извилистая тропинка, пройти по которой дано далеко не каждому. Путь к Дъяволу это широкая магистраль, по которой можно катиться без малейших усилий.. . Если кто-то весело шагает по этой дороге, значит такая у него судьба...
Марина Баззаева Хороший ответ!Интересно.что Иисус в Нагорной проповеди сказал почти то же самое ))
так бывает, если люди верят, что зло побеждает добро
Tabiga Esmratovna