Религия, вера

а как к таким фактам относятся новоявленные православные коммунисты с новокрещенным лидером г.Зюгановым?

Пещерная ненависть к религии родила у большевиков жуткий психологический рецидив первых веков христианства, только бросали жертву не ко львам в клетку, а ставили "к стенке". Уже в первые дни революции был убит матросом священник Чефранов в Севастополе только за то, что напутствовал приговоренных к смерти. Его вывели из храма и тут же на паперти расстреляли27. Церковные ведомости первой половина 1918 года фиксируют далеко не полный список убитых священников, однако и он насчитывает несколько десятков имен. В некоторых случаях красногвардейцы действовали с особой жестокостью: в квартиру елабужского протоиерея отца Павла Дернова ворвались ночью пятнадцать красногвардейцев и увели троих его сыновей, а вскоре и отца. На рассвете стало известно о судьбе юношей: они сидели под арестом. Отца Павла разыскать не могли. Вскоре матушке сообщили, что за городом у мельницы лежит тело священника. Оказалось, что о.Павел был расстрелян. Когда сыновьям сказали, что их отец расстрелян, то один из них назвал красногвардейцев душегубами. Этого было достаточно, чтобы всех вывели на пристань и расстреляли28. Еще один случай произошел в Тверской епархии: в начале апреля на волостном сходе прихожане села Гнездова стали упрекать красногвардейцев в том, что они незаконно захватывают имущество церквей. Тут же на сходе было арестовано около 30 человек. Их избили и повезли в уездный город Вышний Волочек. Дорогой десять арестованных были замучены до смерти. Расправа была жуткой. Еще в волостном комитете Петра Жукова так избили, что по словам его жены, вся голова его была в ранах, пальцы рук переломаны. На седьмой версте конвоиры разрезали ему скулы, вырезали язык и застрелили. Другого арестованного по дороге в уездный город били беспрерывно два дня, нанесли ему 8 штыковых ран и застрелили. С убитых сняли обувь29. 20 апреля в г.Костроме был убит старейший во всей губернии священник 87 лет, бессменно служивший 63 года в одном храме - в Борисо-Глебской церкви, убит ночью в своем доме, кинжалом в сердце. Игумен Евгений, настоятель Александро-Свирского монастыря и с ним 5 человек братии за сопротивление разграблению монастыря были расстреляны. Их заставили рыть себе могилу. Перед расстрелом они пели "Христос воскресе". 30 апреля под пасхальную заутреню священнику Иоанну Пригоровскому (Кубанская епархия) выкололи глаза, отрезали уши и язык, за станицей еще живого закопали в навозной яме
Милая Папшева
Махаббат Усенова
Лучший ответ
Зато появился марксизм-ленинизм в качестве государственной религии.
Жума Улы Жуз
Yuri Radchikov да , в свое время Владимир Мономах с волхвами так же поступил
А они за них щаз усилинно моляться и жертвкют..
Да не провославные мы а язычники в душе вера то насильно была нам вдолблена в головы тупых смердов как и коммуняки свою идеологию навязывали но народ оказался граммотным и зюга здесь не причем
Polinka Linchuk
Ненависть не волнует в какой форме заявить о себе.. Не объязательно нужно быть коммунистом, что бы ненавидеть. Всех нас к этому приучили с детства и все умеем ненавидеть. Вот в чём суть.
Tyle Boy ((((Romantic))))
Что за бредятина?
Veronika Blinova
Какие времена такие и нравы...
Leoalex Leoalex
А до большевиков все православными были. Может настрадались от попов, отсюда такая ненависть?
Лиза Хруп
Это доказательство того, что атеизм был доведен (можно сказать опущен) в СССР до уровня религии со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Наверно и демократам должно быть стыдно-но тем не менее: Это должно быть уроком, к чему можно довести страну любая революция. Современные коммунисты в значительной степени изменились и не несут ответственности за тот период истории и имеют право на существование. Вот интересно мнение Анотоле (Вассермана), где он рассказывает, что практически все, кто участвовал в репрессиях, до правления Сталина, были сами репрессированы и это печальный период в истории страны, но народ поддержал именно большевиков для этого были свои причины http://www.youtube.com/watch?v=trBaJVvcmRc
Милая Папшева это называется пауки в банке,следующий вопрос я про репресии грузина против священников и населения задам
…Как заметил А. Ф. Керенский, "это своеобразное русское движение интеллектуально было связано с едва начинавшимся тогда в Европе социалистическим движением, эмоционально – с христианством". Многие лидеры народничества – эти, как писали о них клевреты, "апостолы" и "мадонны" революции – несомненно, испытывали влияние христианского этатизма.
Известная народница, одна из основателей партии социалистов-революционеров Е. К. Брешко-Брешковская (1844-1934), которую впоследствии называли «бабушкой русской революции» на склоне лет вспоминала, что «путь страдания» она избрала ещё в раннем возрасте под влиянием чтения Евангелия и Жития святых. «Я была потрясена тем, что я слышала от матери и в особенности жизнью великомученицы Варвары, и решила ещё девочкой пострадать за народ» . В свою очередь другой известный народник, «дедушка русской революции» Н. А. Морозов (1854-1946), один из организаторов убийства Александра II, коротал свои дни на каторге сочинением «истинного жизнеописания Христа» . Пользовавшийся беспредельным почитанием в среде революционеров – «богоматерь террора» В. Н. Фигнер (1852-1942) утверждала, что «путь революции ей открыло Евангелие» Сходные интересы и признания можно обнаружить в биографиях и многих других «борцов за счастье народное» …
По А. Боханову «Русская историософская и общественная мысль в первой половине XIX века»

Метки:
Анна Беспрозванная Полностью с Вами согласен... и еще хотелось бы добавить, что ничего не традиционного в этих исторических обстоятельствах нет... Христиане, когда получили власть таким же образом с ненавистью и нетерпимостью относились к язычникам, прямо уничтожая их, или подстрекая светские власти к расправам....
Если и дальше будут тупо насаждать православие, то эти жертвы окажутся не последними.
Medea Gobejishvili
Была страна, необъятная моя Россия!
Была страна, где встречала с мамой я рассвет.
Была страна, а сейчас мне говорят, что нет.. .
А сейчас что мало священников гибнет? Что ж ваша "здоровая" Россия не защитит их? Сысоева почему не защитила?
Священник Анатолий Чистоусов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Грозный, до рукоположения – офицер Российской армии, был убит 14 февраля 1996 года в чеченском плену. Вплоть до похищения чеченцами (29.01.1996), не взирая на то, что храм оказался в эпицентре боевых действий (находится недалеко от бывшего дворца Дудаева) , не прекращал окормления паствы, регулярно совершал богослужения. В новогоднюю ночь 1995 года был насильно привезен бандитами на грозненский ж. д. вокзал, где ему приказали обратиться к держащим оборону российским солдатам с требованием сдаться. В ответ на это отец Анатолий благословил солдат на ратное дело.
http://www.pravmir.ru/ubijstva-i-napadeniya-na-svyashhennikov-v-rossii-v-1990-2009-gg-spravka/
Милая Папшева разницу заметил как гибнут?
Это была трагедия страны.
смех и грех, двуликие Яннусы
Регина Валитова смех - это я про Зюганова
А убийство Александра Меня не твоих рук дело!!!!
Вами производится простая констатация фактов, надерганных из разных источников. Вы производите обобществление всех людей по принадлежности их к партии, в которой много было честных людей, которых здесь не перечислить, к моему сожалению. Вы вспоминаете о зверствах, тогда и вспомните о зверствах атамана Семенова, Булак-Балаховича и остальных, а также вспомните героев гражданской войны Олеко Дундиче, Блюхере, Тухачесвском и остальных, а говорить о палачах только принадлежавших партии можно только сильно обкушавшись водки. Из-за того, что я много лет искал следы своего дела, расстрелянного в Питере в 1937 году мне надо ненавидеть всех и вся? Поэтому мне просто жаль Вас. Вам надо в немерянных количествах кушать успокаивающее, да и еще такое, которое сродни транквилизаторам выдаваемым в психиатрических больницах, например амитриптилин или что-то похожее для успокоения психики.
Милая Папшева ну КПРФ правоприемница КПСС(правда непонятно куда 19.5 миллионов членов КПСС делись)и по правилам г.Зюганов должен после крещения положить партбилет,кстати мои оба деда тоже репресированы,один погиб под Питером в 1942 и похоронен в Крестцах Новгородской области,он погиб не за грузина и не за красное знамя,а за Россию.не много ли КПРФ врагов ищет?то их предали,то с постной рожей в церковь
да уж.. . иудеи-ленинцы, покуражились над православием.. . попили кровушки поповской.. . да и русской
а нынешние шабес-гои, из коммунистов, это инерция.. . евреев там нет.. . не актуально
хотя, крохи мацы, им еще перепадают, после поездок в Лондон.. .

"Коммунист и депутат Госдумы Леонид Маевский выступил с заявлением о том, что КПРФ финансируется олигархом Борисом Березовским.

Как сообщает ИА "REGNUM" со слов самого Маевского, в октябре 2003 года он присутствовал на переговорах Бориса Березовского с депутатом Госдумы от КПРФ Александром Кравцом. На переговорах в лондонской резиденции Бориса Березовского обсуждалось сотрудничество между олигархом и КПРФ, схемы финансирования партии.

"Березовский до сих пор финансирует КПРФ через принадлежащие ему фирмы. Думаю, это ни для кого не секрет. Только другие об этом предпочитают молчать, а я говорю. И не считаю, что партии надо открещиваться от Березовского. При этом речь может идти о моем конфликте с Кравцом, но не с партией",- заявил Леонид Маевский.

Александр Кравец опроверг слова Маевского и заявил, что в переговорах с Березовским участия не принимал. Он также заявил, что считает свою работу с Маевским ошибкой. "Слова Маевского и его заявления означают его разрыв с КПРФ",- заявил Александр Кравец. "

и что изменилось? разве что попов, не режут...
Vugar Kerimov
Хватит провокаций. Как аукнулось - так попам по башкам и откликнулось. Они с момента крещения Руси куда больше народу загубили. Этого тоже из истории не вычеркнешь.
Sergio S экая дребедень....
Помнить вечно! Не забывать никогда. Чтобы коммунистическая гадина не ужалила ни детей, ни внуков, ни правнуков!!!
Новодворская сказало бы, что во всем виноваты комуняки)))))))))))
Игорь Каулько
Полина Дубовик Послушайте эту гадину наср..вшую стране очень сильно http://video.mail.ru/mail/aleks471/2/145.html
Христос воскресе, Алейхем Шалом...!
Ульфат Набиев
ух ты!
Ир Ир