Религия, вера
Как вы относитесь к такому мусульманскому обычаю,как ношение женщинами платка?
Обычай носить женщинам платок есть и в православии. С покрытой головой женщина преображается, не рассеивается на внешнее, сосредотачивается на внутреннем.
считаю глупостью. Они это делают (да и то не все) , чтобы в чужих мужчинах не взывать желание.
А кругом ходят туристки в миниюбках и с голыми животами ))))
положительно
Мусульмнский платок называется Хиджаб. Положительно отношусь.
Почему вы щитаете что это мусульманский обычий? Бог в Торе всем женщинам велел покрывать голову и брить волосы это и Иудеев носят или парик или головной убор. Возможно в христанских странах немножко не уместно носит в школы платкии т. д но в принципе головной убор, а кому он мешает ?
Нормально отношусь, в христианстве женщина тож носит платок в знак покорности мужу, не все конечно.
Хотя встречала и тех, кто носит платок, потому что волосы не мыты....
волосы как магнит.. притягивают.... поэтому рекомендуется носить...
Ну и в Библии это тоже рекомендуется-носить женщине головной платок.
Пусть носят. Хотя не все мусльманки согласны одеть хиджаб.
Нормально. Незачем порядочной женщине к себе излишнее внимание привлекать. И мужчин на разные мысли наводить. Скромнее надо быть, скромнее.
Как к алогичной и устаревшей традиции. Если на востоке волосы это САМОЕ сексуальное, что есть у женщины, а глаза, губы - это фигня, то, конечно, пусть носят.
Хотя, в то же время, носят официально, чтобы внимания не привлекать - то есть они хотят сказать, что вот эти одетые в балахоны и хиджабы женщины, а кто в паранже - так вообще как черные тени, - что внимания они совсем не привлекают? ? Да в 1000 раз больше, чем женщина, которая не парится, извините, и одевается, как ей нравится, а не как надо.
А вообще, считаю, что все эти платки - самое примитивное решение вопроса отношений между полами. Конечно, намного проще надеть на женщину платок, но гораздо сложнее воспитать мужчин, которые, глядя на женщину, видели бы в ней не объект для похоти, а наслаждались красотой. Так, как наслаждались красотой человека, неважно мужской или женской, в эпоху Возрождения. Печально, что Ренессанс мимо восточных стран прошел. Ну, а еще, конечно, неплохо, чтобы мужчины в женщинах и просто ЛЮДЕЙ иногда замечали.
Издевательство над женщиной.
Sergiu Tyu
а они так не считают, уверяю вас! ))))
Павел Умников
Какая же Вы умная