Религия, вера

библейское "кто не с нами, тот против нас" - еврейская интерепретация "Убей неверного" из Корана.

Просто прикрыта гнилым гуманизмом. А смысл-то тот же! Вы согласны??Улавливаете параллель?
По христианским понятиям кто не с ними, тот будет гореть в аду. А это хуже убийства. Хотя сказки это всё. Чтоб обывателей зашугать.
Артем Титов
Лучший ответ
Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан. 1:9-11)
Фраза "Убей неверного" из Корана, не до конца сказанное прекрасное выражения. "Убей неверного в самом СЕБЕ"....
Ничего общего. Нужно не только приводить фразы, но и понимать смысл слов.
"Кто не с нами, тот против нас" - это было сказано Самим Христом и имелось ввиду, что если человек не с Богом, тот он с дьяволом - компромиссов нет. Если бы эти слов были использованы Христом в том смысле как вы это поняли, то это бы противоречило всей Его жизни: Он никого не убивал, никого не преследовал за неверие, просто говорил и если не понимали - уходил не имея зла в сердце на этих людей. Это путь Христианства - Это Истинный Гуманизм, а не "дудый" - материалистический.
Кто не с на́ми, тот про́тив нас — революционный большевистский лозунг, перефразированные слова Христа из Евангелия от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
А тут уж кто как перефразирует и какой смысл вложит.
Дмитрий Шафар
Обыкновенный лозунг криминала.
Это фашизм чистой воды!!!! А еще на язычников орут...
Мария Юдина
" Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне. "(Матфея 5:21-22).
Этими словами Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия, но что корень проблемы лежит глубже. Все начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться. Скольких кровопролитий помогло бы избежать применение этого совета!
нет нету тут никакой параллели.
вы возможно немного не правильно это улавливаете?
высказывание "кто не с нами, тот против нас" скзал Иисус Христос и он не имел ввиду что надо убивать не верных.
Если бы это было так, то мы бы на сегоднейший день, уж никак бы не имели надежду на спасение.