Религия, вера

Говорится ли в Коране - "Убей неверного в рай попадёшь" ?

Эти люди не имеют ничего общего с Исламом, Напротив Ислам Призывает людей к миру, Доводы с священного Корана, Всемогущий Аллах (Господь) Говорит в Коране

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )

"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)." Жизнь нормального человека бесценна.
Khosiyat Khaydari
Лучший ответ
Сложный вопрос. В каждой исламской стране свой коран и они сами не могут между собой договриться какой же коран из этих истинный. Кроме этого, ещё у шиитов и суннитов тоже не один и тот же коран и так же нет единства в вопросе истинности.
Думаю, что это всё же искажение
Olga Zhuravleva
Сура 47
кто как переводит. у шахидов в переводе и не такое можно найти.
Андрей Пятров
Светлана Гнездова Вы совершенно правы. Респект вам за это!!! Но не нужно называть террористов шахидами - вы делаете им слишком много чести. Шахид означает мученик павший за правое дело, а те ассоциации с этим словом которые в головах у людей навязаны. СМИ и различными террористическими организациями. Всего наилучшего!!!
Нет - такого в Коране НЕТ!
Если найдете ссылку: № суры и № аята приведите!)
Андрей Семенов
именно в подлиннике корана-нет.
Нет. В Коране убийство вообще разрешено только в случае, когда на вас напали, расторгнув соглашение о мире, начали убивать ваш народ, блокировать вашу религию, выгонять из жилищ. Но как только противник прекратил войну, то мусульмане обязаны ее прекратить. Т. е. разрешены только оборонительные действия на своей земле. Можете открыть в Интернете любой перевод Корана, сура 2 Аль-Бакара и почитать с аята 191 по 194, сами прочитайте. Для "оправдания" терроризма обычно цитируют лишь "убивайте их где бы вы не нашли", почему-то никто не пытается дочитать стих до конца и прочитать те, что следуют за ними.
Amirzhan Ainabekov
Amirzhan Ainabekov И еще, если даже задача Пророка (Мир ему) была лишь предупредить людей, а не навязавать никому религию или тем более убивать за то, что не верят, то каким образом "шахиды" пытаются оправдать убийства "неверных" Кораном. Пророку было сказано так: "Отвернись же от них (после того, как ты довел до них то, с чем послал тебя Аллах) и скажи (им): «Мир!» И вскоре же они узнают (какое наказание постигнет их за неверие). " (43:89)
Неверный значит предавший Пророка. Был мусульманин и отрекся.
Oleg Morozov
нет. коран вообще, по своей сути, такой же созидательный как и христианство
Врут. Спроси у Аиды, она Коран хорошо знает.