Религия, вера
Как говорится - все грешные. А кто тогда в рай попадет?
Есть какие-то рамки малый, средний, большой грех что-ли? Какая-то накопительная шкала грехов что-ли? Я не силен в религии, мне просто интересно есть ли в библии или еще где-нибудь, ответ?
Когда раскаешься в своих грехах и перестанешь грешить по новой.
Александр Блинников
это получается серийный убийца раскается и попадет в рай?
В рай попадёт тот, кто с грехом борется, Бог оценивает не конечный результат, а степень усилий человека
Он

Ксения Куратова
а че его там обули чтоли?
Любой грешник может попасть в Рай, если пожелает! Ведь Рай это ( Рай-он ) , а Ад (Ад-рес ) .
Есть.
«16 Если кто-то увидит, что его брат совершает грех, который не ведёт к смерти, то он должен помолиться за него, и Бог даст тому жизнь. Говорю здесь о тех, кто грешит не к смерти. Но есть грех, который ведёт к смерти. Я не говорю молиться о таком грехе. 17 Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти.» (1 Иоанна 5:16, 17)
Грех, который не ведёт к смерти------Это сварливость, вспыльчивость, чувство никчёмности, ложь от страха за жизнь, сквернословие, мастурбация, askbhn и тп.
А вот смертные - это клевета, убийство, блуд, прелюбодеяние, спиритизм, воровство и тд.
Кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа и исполняет волю Бога Иеговы на земле живет по его заповедям и законам .
Библия фигня, по моему мнению (не в обиду верующим, просто мнение атеиста). Да и не думаю что есть рай или ад. Умрешь-будет бесконечная, всепоглощающая тьма, если рассмаривать со стороны буддийской религии, верящей в перерождение.
Есть покаяние.
Праведники точно попадут в Рай.
младенцы до 3-х лет
Да, в Библии есть ответ на этот вопрос. например в книге Псалом 36:29 написано: "Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно".
Совершенство человека- не гарантирует его праведности. как и несовершенство не гарантирует неправедности.
Для примера:
первый человек- Адам был совершенным. но в конечным счёте не оказался праведным. а вот Ной, тот, который построил ковчег, хотя был несовершенным человеком был назван праведным.
Праведный человек- это не тот, кто никогда не грешит, а тот кто несмотря на свои ошибки. старается исправляться и угождать Богу и быть послушным ему. "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." ( Притчи 2: 21,22)
И будут жить на ней вечно".
Для примера:
никто не знает куда попадет, делай добро пока есть время