Религия, вера
Как по вашему, Если завтра ангелы кому то вновь новую религию покажут, что нам , и его «пророком» считать как Мохамета ?
" Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "(Гал. 1:8)
Ну а как иначе-то?... Куда деваться?...
Мухаммад (мир ему) печать пророков. То есть золотая цепь пророков завершена. Дело идет к Судному дню. К окончанию всех времен.
46 АЛЬ-АХКАФ
7. А когда им читаются наши знамения ясно изложенными, говорят те, которые не уверовали в истину после того, как она пришла к ним: "Это - колдовство явное".
Несмотря на то, что откровения Корана абсолютно ясны и доступны пониманию, неверные сомневаются в них и называют – ясный Коран – колдовством. Но ведь, в конце концов, истина и колдовство несовместимы! Однако язычники, не удовлетворяясь этим ещё обвинили Мухаммада (с. а. с) во лжи, и в том, что он сам выдумывает Коран, и выдает его за божие откровение.
8. Может быть, они скажут: "Измыслил он его! " Скажи: "Если я измыслил его, то вы не властны ни над чем от Аллаха для меня. Он лучше знает то, о чем вы разглагольствуете. Довольно Его свидетелем между мною и вами! Он - прощающий, милостивый".
В этом аяте Аллах учит своего посланника (с. а. с) на грубые выпады язычников держать ответ достойный пророка: «Если я измыслил его, то вы не властны ни над чем от Аллаха для меня» . Если я выдумываю Коран, то Аллах не оставит меня в покое и накажет непременно, и вы не сможете защитить меня. Неужели я сам себя сделаю врагом Аллаха? ! Все видя и зная? ! Каким образом я могу выдумать что-то? Зачем мне это? Ну что же говорите, что хотите, но Аллах прекрасно знает какие речи вы распространяете о Коране. Аллах свидетель между мной и вами. Он засвидетельствует о моей истинности и вашей лживости. Аллах Прощающ – ещё есть время опомниться и раскаяться. Аллах Милосерд - Он принимает покаяния раскаявшихся людей.