Религия, вера

Всем мира!Ответьте???

От Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха : “Всякий новорожденный рождается праведным по природе (фитра). И только родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника, подобно тому, как животное рождается цельным, ведь разве вы найдете среди них изувеченное?” (Бухари и Муслим) Комментарий В этом хадисе говорится, что дети, как правило, исповедуют ту же религию, что и их родители. Слова “рождается праведным по природе” означают, что все рождаются чистыми, невинными, добропорядочными и добросердечными. Кроме того, все рождаются с верой в Единого и Единственного Бога. Верить в Единого и Единственного Бога значит верить в Аллаха, как это делают мусульмане, т.е. полностью и всецело предаться Аллаху. Это не равнозначно вере христиан в то, что у Бога есть сын, или же вере иудеев в то, что их народ – избранный Богом. Насколько сильно родители влияют на своих родителей?
Родители полностью формируют нрав ребенка, закладывают в него основы! Вследствие он становится либо богобоязнненным и уважает своих родителей, либо не богобоязненным и делает, что хочет.
И если воспитание непонятно какое, то дети в тягость, с ними одни проблемы!
А если основы заложить правильные и с самого малого возраста (с 2 лет предположим) , то тогда Дети становятся украшением своих родителей!!!!
Аида Токтыбаева
Лучший ответ
Что там в хадисе говорится об атеистах и детях атеистов?
К примеру в семье атеистов рождается ребенок, который
потом становится христианином.. .
Очень заметно влияние атеистов родителей.
Праведный - это Правь (правду) Ведающий (знающий) . Это вовсе не муслим. ))) Единобожие - ложь.
Anastasiya Suraeva
уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
Всякий новорожденный рождается праведным по природе (фитра) . И только родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника, - через запятую нужно продолжить мусульманина, буддиста, атеиста. Пока не осознается, что Истина не имеет прописки не где, путь к ней закрыт. Не Ислам, не Христианство её не откроют..
Тима Антонов
Александр Форрат И что-же откроет Истину...ни Бред ли Солнечный.
Мир вам! Родители влияют на религиозный выбор человека, но далеко не всегда так, как бы им хотелось. Я например в детстве верила маме на слово, что её вероисповедание самое правильное, но когда стала взрослой, внимательно пригляделась, испытала эту религию и была разочарована, после чего исследовала ещё несколько религий и одна ответила на мои вопросы, почти двадцать лет в этой религии я счастлива.
дети рождаются не такими уж и чистыми... примеры: в семьях, с добрыми нравами, честными родителями, заботой и любовью вырастают маньяки или просто злые с детства.... так что
До слов "Кроме того, все рождаются с верой в Единого и Единственного Бога" всё правильно. Не рождается ребенок с верой. Далее по вопросу: думаю решающее влияние на вероисповедание оказывает семья. Но взрослый человек, познавая мир может изменить своё отношение к вере вообще или к своей вере и перейти к другой, либо стать атеистом.
Жкх Жкх_Пт_Ад Но вам лучше знать что где правильно,а где нет,вы ведь все знаете,мир вам!
Слова “рождается праведным по природе” означают, что все рождаются чистыми, невинными. Невинный может родиться слепым или еще с какимито заболеваниями ?
А что говорят о тех кто родился в мусульманской семье, а потом поменяла веру на православную, хотя вся родня муслимы)) ) Знаю, знаю что не верная и. т. д. Глупости ты сейчас на писал))))))
Моя мама верующая, я нет..
ты не прав мои родители вообще не верующие а я верующий.
это актуально в мусульманском мире, где почитание родителей-краеугольный камень.
не везде это так.
Marisha_Kintsel
От кармы зависит в какой семье рождается человек, более благочестивая душа у более праведных, более греховная - у более греховных, но в нашу эпоху даже у самых грешных может родиться святой и наоборот.
Олег Каллио
Все верно, вот только почему инногда мусульмане пишут пренебрежительно о Боге Христианском, раз Бог един?.. .

вопрос-размышление в принципе не к Вам лично.
Turaly Turdaliev
Жкх Жкх_Пт_Ад Бог-Един,и нет никокого Бога больше,и не было и не будет,мир вам!
Вы пишете: "Единый и Единственный".
Единственный понятно.
А един он с кем? Единство - это собранное в одно целое, объектов больше чем один.
Жкх Жкх_Пт_Ад Единый и Единственный значит,Он Аллах один,Аллах был когда никого не было,Он есть,и Он будет когда никого не будет,мир вам!
Если это так то почему среди Китайцев, японцев, черных, индейцев и даже арабов до Магомета НИ РАЗУ ЗА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НИ КТО НЕ БЫЛ МУСУЛЬМАНИНОМ А?
Как ребенок может сразу после рождения верить в Аллаха это просто бред какой то

Это просто такая отговорка чтобы был повод ненавидеть не-мусульман да?

А вы докажите научно что ребенок рождается и знает что он верит в Аллаха
тогда другое дело будет) ) и то что конкретно в мусульманского Аллаха
самое звериное лицо из всех религий имеет христианство. являясь ко всем в овечьей шкуре, по сути имеет волчий оскал и такую же ненасытность.
Александр Форрат Все хана тебе мужик..я Христианин.
Яночка Овчинникова Кто покусал товарища?Сознавайтесь:))
Александр Форрат Да ну языком видно ты горазд чесать..да и силенок и умишка не хватить..да и никого ты не задавил..чес один..я на таких уже насмотрелся..думаю скоро свидимся.
Только вера во Христа спасет от заблуждений
Александр Иванов Говнокот, ты - тролль!