Религия, вера

Всем мира !Ответьте???

От Абу ‘Абдуллаха Аз-Зубайра ибн Аль-‘Аууама, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха : “Человеку лучше взять собственную веревку и пойти в горы, принести на своей спине вязанку дров и продать их – и тем самым Аллах скроет его недостаток, – нежели просить подаяния у людей, дадут ему иль откажут”. (Бухари) Комментарий Лучшее для здорового человека – выполнять какую-нибудь работу, пусть даже самую тяжкую, чтобы прокормить себя, чем жить за счет других или ходить с протянутой рукой. Зачем человек опускает свое ''я'',когда можно жить по-другому?
Ксения Набожная да в коране есть такой аят нельзя про брата плохо говорить. даже то что есть
Никита Долгих
Лучший ответ
Ириска Савотина А ктто конкретно брата обсуждает,вы опять как всегда все перевернули,хорошо приведите аят,если уж так хотите,хотя я знаю,жду аят от вас!
Для здорового, конечно -лучше, никто не спорит.
Спасительно не заботится о земных благах и довольствоваться тем, что дано по Благодати.. .
и будете сыты от трудов своих... в достатке молока и мёда...
согласна с Вами
посящий без истинной нужды ленивый, а лень это грех
Потому что халявить проще :( им же пофиг что кто-то другой всё равно выполняет работу которую должны были сделать они да ещё и кормит их :)
Алексей Краев
Один из пороков нашего века - жить на халяву.
1) Недостаток чего?
2) "дадут ему или откажут"- выглядит как проявление гордости. Такие люди временами работают только потому что стыдно милостыню просить.
3) Лучше выполнять тяжёлую работу чем жить за счёт других.
Есть заповедь " Шесть дней работай.... " нужно работать.
Ниасилил, спаткнулсо на первой строчке
Жизнь есть постоянная учеба. И учит в этой жизни - плохое. Каждый приходит в этот мир учиться по своему. Кто-то проходит букву "Р" допустим, а кто-то только к букве "А" подошел .стоит ли осуждать за это человека ?.
Вот ты так делай, и не обсуждай других разве в Коране не на писано что грех обсуждать брата твоего))))))
Ириска Савотина А кто кого обсуждает,не понимаю,или вы уже не призываете людей к добру?Что касается Корана,разве вы знаете Суру,тогда приведите ее,если знаете или опять от кого-то услышали?Когда вы говорите о чем надо приводить доказательство этому,а не ляп нести,мир вам!
можно просить если человек не может никак заработать, или нужны деньги для спасения жизни.
Слово говорит: "Кто не работает, тот не ест".
И тебе мира брат! все правильно!
Аллах запретил быть бедным неимущим по собственной глупости!
Когда мы не просим ничего у Аллаха - он гневается. И когда мы у человека что то просим - он тоже гневается.. . но не все об этом знают