Религия, вера
Как живется без веры в Бога, можно ли так жить?
конечно можно... а что мало примеров..
У всякого свой выбор. Те, кто выбрал жизнь без веры в Бога лишены вечного страха перед возмездием за грех, причем грехом можно признать ЛЮБОЕ действие, ибо критерии греха - не конкретны.
Неверующие живут, СВЕРЯЯСЬ с моралью и совестью, но не под их гнетом и не под их страхом.
Но есть и минусы с точки зрения верующих: вместо переноса всех своих проблем на Бога приходится самому работать и принимать решения.
Вот представь себеСССР 70 лет жило
Не только можно но и НУЖНО.
Нужно. Подвергай всё сомнению - вот достойный лозунг думающего человека.
Некомфортно, но можно.
Так это норма.. . Так нужно, а не можно...
Нужно.
Отлично.
Можно.
Можно, но только по нисходящей.
Александр Гаврук
Так ли это?
нормально живется пора б уже и вам одуматься
Легко и свободно. Без догматики...
Я не представляю, как можно не лицемеря жить с верой в Бога. В мирУ.
Ну вот я пользуюсь пиратскими программами и не укоряю себя, что ворую.
А ведь будь я шибко верующим - укорял бы. Или криводушничал: Мол у них миллиардеров не убудет - бог простит.
легко
Можно. И лучше чем с богом (говорю по собственному опыту).
хорошо живётся, интересно. нету рамок и границ.
Александр Гаврук
Ну рамки то всё равно есть... ;-)
Присоединяйтесь!
Александр Гаврук
А кофе будет?Только я предпочитаю не в постель а в чашку. ;-)
думайте о своей душе
Первый принцип Евангелия - вера в Господа Иисуса Христа. Вера означает надежду - надежду на волю Господа, надежду на Его образ действия и надежду на Его расписание. Верьте в Иисуса Христа, нашего Спасителя и Искупителя, Сына Божьего, пришедшего на землю и ходившего по пыльным дорогам Палестины, чтобы научить нас пути истины, света и спасения, который даровал искупление каждому из нас. Он открыл путь спасения и возвышения для каждого из нас, по которому мы можем придти в Церковь и Царство Божье. Не будьте неверующими, но верьте в великие, чудесные и удивительные благословения Искупления.
можно... но не нужно