Религия, вера

Почему христиане сконцентрированы на распятии Исы(да будет с ним мир), а не на его пришествии-когда он убьет Даджаля?
Это потому что они не верят во всемогущество Творца, который спас своего посланника и от жестокости их сердец: они могут видеть Иисуса только распятым.
я так понял вы мусульманин уважаемый, вот так и сделаем. .
христиане сконцентрируются на распятии и воскресении
а вы сконцентрируйтесь на его пришествии...
Откуда такие "выводы" ..!
Второе пришествие Господне - пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе: Он уничтожит власть над народами антихриста; ввергнет в вечный огонь диавола и демонов (Откр. 20, 10); воскресит и представит пред Собою на суд, называемый Страшным, всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25, 31-46; Откр. 20, 11-15); преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый - нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2 Пет. 3, 3-13; Откр. 21 и 22).
Потому что мы зациклены на воскрешении, а не на убийстве.
Наталья Таразанова
А что тогда символизирует крест?
"Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию"
(1Кор 15:3)
Итак, именно Павел настаивал на первичности веры в распятие Иисуса (мир ему) . Хотя сам не являлся апостолом.
(1Кор 15:3)
ОН то убёт антиХРИСТА а вы агариане после увидете что что ОН не только пророк а ИСТИННЫЙ БОГ !!!
Христиане разные, для кого то важнее осознание победы над смертью, над грехом, что принесло нам распятие Христа, а кто то уже утвержденный ожидает прихода Иисуса.
Наталья Таразанова
Издевательство над Божественным посланником Иисусом,которое вы исповедуете вы называете "победой над смертью"?
так Он и воюет так.... 14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Что у них где то записано на чём им концентрироваться?
И уничтожение первородного греха и уничтожение Даджаля критики не выдерживает.
Бог попускает существование зла, первородного греха и Сатаны,
а т. к. Бог вечен и неизменен по определению, то зло тоже будет всегда
ибо если Он его допустил однажды, то оно будет всегда как тюрьма в государстве подразумевает существование преступников.
Сатана это образное понятие грешников и Бог действительно периодически с ними разбирается .
В следующийй раз он уничтожит их тела как Калки.
И даже если и будет уничтожение, то потом зло возникнет снова т. к. Божье постоянство непоколебимо.

Через распятие мы имеем искупление и мир с Богом, и Царство Божье приходит в сердце, а если этого нет, то и во втором пришествии и в уничтожении Антихриста (Даджаля) нет ни чего, что могло бы утешить.
Наталья Таразанова
Вы не можете видеть Иисуса не распятым.Это от неверия во всемогущество Творца и от жестокости ваших сердец.
То христиан обвиняют в зацикленности на конце света,
то вот щас наоборот.
вобщем 50 на 50, все нормально.
то вот щас наоборот.
вобщем 50 на 50, все нормально.
Как раз на Старшном суде.
А почему Мусульмане говорят, что доверяют посланным ранее священным книгам, при этом выдергивают из них пару строк, остальное называют не правильным?
Мария Тютюнник
Не выдёргивают,а сопоставляют с Последним Заветом от Всевышнего Творца--Кораном,который сохранит свою чистоту от искажений до Конца Света.
Кого убъет???
Arutyun Minassyan
антихриста
Если бы Иисус Христос не умер на кресте и не пролил Свою Святую кровь, я бы не имела вечную жизнь и прощение грехов.
Мария Тютюнник
Ну конечно,теперь вы,по вашему,можете грешить сколько хотите,всё же прощено.