Религия, вера

Вопрос только верующим людям. См.+

Сегодня читал Писание и обратил внимание на эти строки. " Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность [такого] человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет. От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают." (Пс.36:37-40) Друзья, а сколько вы видите непорочных и праведных на улицах своих городов? И где собираются эти люди, на которых нам указывает смотреть Господь?
Настасия Лой
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его, и в законе Его поучится день и нощь. И будет яко древо, насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист его не отпадет, и свя, елика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, егоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.
Ирек Булатов
Лучший ответ
Всем очевидно, что в Библии немало таких мест, которые невозможно принять как непосредственное руководство к действию во всех случаях жизни — ведь Библия не инструкция по пожарной безопасности, которой нужно следовать в соответствующей обстановке без раздумий и колебаний. Нет, она, скорее, выстраивает для человека некие основные ценности и приоритеты, которые могут по-разному воплощаться в его повседневной жизни, и тут уже ему самому приходится многое решать для себя. Ведь и Бог ждет от нас не слепого фанатизма, а разумного и осмысленного послушания.
Не нам судить о непорочных или праведных людях ...

В жизни приходится общаться с разными людьми и в людях надо видеть только хорошее ...(ибо Человек - созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом...).
вот интересно, для любого кто изучал маркетинг эти слова - открытая книга...
Настасия Лой Мудрость писаний многогранна.
вопрос только верующим задавай на "только верующих сайтах"
все что ты перечислил в своем псевдовопросе является религиозной выдумкой и несуразицей )) к сожалению
Настасия Лой Где хочу там и буду задавать ))))
Непорочные на кладбищах лежат ...
Duma Xah
отвечать нельзя, так хоть балл получить
Алина Ленцевич
Дети вот живут и радуются, не верующие и не атеисты, может с них пример нужно брать?
Настя Гришко
Да они везде.
По плодам узнаете их.
Елена Ермошина
Где собираются: где пьют, курят, веселятся, проматывают деньги, знакомятся с женщинами чтобы весело провести время.
Bruk.06 Dmytriieva
Так это же идеал лраведниками не рождаются Стремление быть лучше чище честней или глупей злей в человеке с начала начал и он сам делает выбор свой и тоько свой и отвечает за этот выбор сам Некто не отменял борьбу добра со злом И праведник всегда будет незаметен до определенного ему временем А зло всегда будет на виду
Maksat Kuzdeubaev
Да будьте, кагГ дети.
Иван Сапрыкин
Наблюдай и увидишь.
На "Ответах" они собираются)))
Summer Girl *:)
Настасия Лой Ну если судить по вопросам, то тут засилье довольно странных людей, которым негде больше проявить себя....да и вчера как только стало очевидно, насколько безобразны некоторые ответы на мой вопрос, так его сразу и удалили... ))))
Зачем на них смотреть ведь можно заразится)) ) Не важно кто вокруг меня, а важно что внутри меня!!!! Бог в помощь!
Андрей Kr
Настасия Лой Не хотите общаться с верующими и праведными?
неужели вы не видите где ???Первая строчка о праведниках относится к тем, кто соблюдает ЗАКОН БОЖИЙ --потому что далее говорится, кто истребится и кто нечестивый ---беззаконники----то есть люди не соблюдающие ЗАКОНА БОЖЬЕГО---ибо если беззакониками являются нечестивые ---то те кто послушен ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ ---праведники!!
Друзья, а сколько вы видите непорочных и праведных на улицах своих городов?
И где собираются эти люди, на которых нам указывает смотреть Господь?
1)Таких людей вижу мало.... но они есть Слава Богу!
2)В моей жизни ...по соседству живут.
Не порочного человека не видно и не слышно. Он себя не афиширует.