Религия, вера
Вы молитесь? Что дает молитва и для кого она?
По статистике, верующих людей намного больше остальных. Даже если половина из них молится, то это огромное количество людей. Что дает молитва? Помощь богу или дань? Помощь себе? Помощь человечеству? Богу ваши молитвы вряд ли нужны. Помощь человечеству? Громадные сомнения у меня. Хотя сами же верующие доказывают, что молитвой могут исцелять больных... Так почему в мире столько безобразия? Вас же намного больше остальных! Помощь себе, бедному? Похоже на правду, но так ли вы в состояние себе помочь, если опять же таки, если в мире столько безобразия? Вы можете мне пояснить без цитат из библии? Библия не для всех авторитетная книга, мне хочется услышать слова людей, а не мертвые цитаты.
Вот сейчас я молюсь за освобождение от демона, дочери моей знакомой. Семья сильно страдала от её одержимости. Прежде чем за неё молится, я взял пост на семь дней. Уже с первого дня поста ей стало на много лучше, она стала кушать, различать слова отдельные, я верю, что на седьмой день она будет снова адекватной
Виктория Н
Так почему же таких случаев мало? Ведь вас в тысячи раз больше чем таких как я! Где вы все допускаете ошибки?
Дамир Медеов
чтобы бороться с демоном, надо быть сильнее демона! успехов!
Молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Господом Богом и потусторонним невидимым миром.
протоиерей Валентин Свенцицкий.
Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Закон Божий
В основе христианства лежит не сумма каких-то отвлечённых знаний, но живой опыт общения с Богом как с Отцом Небесным. Молитва устанавливает именно эти отношения. Поэтому не молящегося христианина невозможно себе представить. Именно молитва позволяет почувствовать радость присутствия Бога в нашей жизни. Для молящегося человека Бог – не абстрактная идея, но знакомая и любимая личность, идущая с человеком по жизни.
о. Константин Пархоменко
Молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Богом и потусторонним невидимым миром. о. А. Мень
Не нужны Богу наши молитвы! Он знает, и прежде прошения нашего, в чем нуждаемся; Он, Премилосердый, и на не просящих у Него изливает обильные щедроты. Нам необходима молитва: она усвояет человека Богу. Без нее человек чужд Бога, а чем более упражняется в молитве, тем более приближается к Богу.
Свт. Игнатий Брянчанинов
протоиерей Валентин Свенцицкий.
Закон Божий
о. Константин Пархоменко
Свт. Игнатий Брянчанинов
Существуют ли программисты, если в мире столько вирусов и даже в хороших программах попадаются баги?
Виктория Н
Вирусы - отдельная единица, программа. Баги, да бывают. Но в основном программа работает на определенный результат. Где вы видите эту работу у человечества?
Если человек истинно верующий, то он всегда скажет: "Молитва - это тайна между человеком и Богом".
Если вы хотите быть причастным этой тайне, то следует попробовать самому. Но, эта тайна будет только между вами и Богом. В чужую тайну вам не попасть, даже используя самые ухищренные вопросы на "Ответах".
Бог - это не предмет для исследования "под микроскопом".
Виктория Н
Да он не предмет, его вообще нет, а вы занимаетесь самообманом, в лучшем случае. Но в вашем случае, я подозреваю, что вы занимаетесь обманом людей. Я вам задал вопрос, без всяких подначек, вы на него не в состояние ответить или нагло врете.
Молитва это установление "энергетического канала" со своим высшим я, возможность отбросить всё наносно, земное и понять, кто же я есть на самом деле.
Молитва - это рука веры человека, протянутая к Богу в доверии для получения дара любви и спасения. Молитва предназначена для исполнения Божьей воли, а не человеческих прихотей, поэтому молиться нужно в соответствии с Его Словом.
Я не молюсь, мне достаточно Истины...
почитайте ученого Слезина и его работы и узнаете что дает молитва
“Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя. Ты Один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня больше, нежели я умею любить себя. Дай мне зреть нужды мои, которые сокрыты от меня. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстою перед Тобой. Сердце мое Тебе отверсто. Возлагаю всю надежду на Тебя. Ты зри нужды, которых я не знаю, зри и сотвори со мной по милости Твоей. Сокруши и подыми меня. Порази и исцели меня. Благоговею и безмолвствую перед святою Твоею волею, непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться, Сам во мне молись. Аминь”.
Молитва по своей сути – встреча, встреча души и Бога; но для того, чтобы встреча стала реальной, обе личности, которые в ней участвуют, должны быть действительно самими собой.
Молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Богом и потусторонним невидимым миром. Всего вам хорошего!!!!
Если для Вас Библия - мертвая книга, то о какой молитве может идти речь? Молитва - не список требований к Богу, а разговор с ним. Если Вы не верите, то и говорить с Богом не о чем.
Виктория Н
Если я не верю, то почему же вы не в состояние мне объяснить? Как же я могу поверить просто от того что вам так хочется? Расскажите мне? Сделайте для меня библию живой, что бы я захотел в нее верить. Верить, а не прочитать, так как я ее прочитал и не раз. И чем больше читаю, тем меньше вас понимаю. Поэтому я хочу обыкновенных человеческих слов. Ваши мысли просто мертвые, если вы не можете мне ничего объяснить. Из всех кто ответил на вопрос, только один адекватный верующий. Все остальные лгут себе и другим, что верят в бога. И вы не исключение.
Молитва это разговор с Богом.
На вопрос о безобразии в мире мне понравилась одна притча:
Пришел человек к парикмахеру и зашел у них разговор о Боге. Парикмахер утверждал, что Его нет приводя примеры безобразия в мире, клиент не нашелся что возразить. Выйдя на улицу клиент увидел лохматого и заросшего человека и вернувшись к парикмахеру говорит, показывая на лохматого, парикмахеров нет. Парикмахер ему - так пусть он придет ко мне и я его пострегу. Так и Господь ждет к себе каждого человека, а зла в мире много потому что многие люди не идут к Богу, вот и находятся в таком плачевном состоянии.