Религия, вера
Обязательно ли верующим молиться? Что дают молитвы?
Как человек не может не дышать, так и верующий - не может не молиться.
1 Фессалоникийцам 5
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
25 Братия! молитесь о нас.
17 Непрестанно молитесь.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
25 Братия! молитесь о нас.
очищение души, стяжание Святого Духа, или проще освЯщение.
обязательно
Возрожденный от слова Божьего желает взаимоотношений с Тем, Кого возлюбил ВСЕМ сердцем! Это естественно.
Как обязательный 5ти кратный намаз у мусульман
дают - это корысть.
Любая мысль, слышима Богом, а значит и уже молитва.
Но в общем смысле:
Молитва, - это благодарность, а просьба... Хм... Это вера в то, что Бог неправильно управляет, что ты лучше знаешь, что надо тебе или другим... Хотя раньше просьба имела место, как уничижение себя... Но это только до поры полезно, потом вредит, мешает развиваться в добре...
А благодарность даёт любовь и радость. Даёт благодать, рай в душе... Открывает сердце любви и глаза на всякую красоту, которой до селе ты не лицезрел...
Но в общем смысле:
Благословение от Бога даёт молитва.
Когда Гуру дает человеку ведическое имя (тайное), а это происходит после того, как освоены медитация и правильное дыхание, человек начинает медитировать на свое имя.
На вдохе (не в слух, про себя) повторяя первую часть имени, на выдохе - вторую.
Баланс энергий в чакрах приходит в норму.
Это живительная практика, после которой человек чувствует себя на много лучше.

это обращение
Вы даёте Богу право действовать в деле вашего спасения
СВОИМИ СЛОВАМИ И ТОЛЬКО ЗА ДРУГИХ!
Ничего не дают
Молитва - это осмысленный разговор с Богом. Молиться или нет, каждый решает сам. Многое зависит от того, какие отношения у человека с Богом. Если есть крепкая вера и любовь, то без разговора с Богом просто невозможно прожить и дня. Как ребенок общается каждый день с отцом, так и верующему хочется рассказать Небесному Отцу обо всем что на душе, или поблагодарить, ила прославить.
"Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине." (Псалтирь 144:18),
Разговор с Богом
Обязательно. В Библии сказано "Молитесь непрестанно". Что дают молитвы? Что просишь, то и получишь. Если вера сильна и если так Ему угодно.
Возможность разговаривать с Богом
— обмениваться мыслями с самим Всевышним — это величайшая честь, какой только могут удостоиться люди»
Только когда согрешил. Кто не грешит тому нет такой надобности.
Верить в навязанные догмы = невежество.
Практиковать ИСС = приближение к богу.