Религия, вера

в москве запланировано строительство 200 церквей Побойтесь бога?

Все эти 200 храмов будут строиться исключительно в спальных районах Москвы, где действительно катастрофически не хватает храмов.
AL
Anna Lalina
9 758
Лучший ответ
да пусть строят. . налог на землю будет платить церковь-это обязательный налог для церквей.. .
а деньги-будут тянуть с прихожан.. . бюджету-все равно, каким образом получать мзду.
..И то правильно...
МГ
Мария Гусева
79 659
Русь Святая, храни веру Православную! Христиане, восславим Бога!
Roxsi Пінчук
Roxsi Пінчук
73 431
Уже 200? Уже лучше. Раньше планировали 600. Плохо, что за бюджетные деньги. Я ведь не для этого плачу налоги.
Вот только не понятно, кто планирует, церковь же отделена от государства, что опять за наши деньги (налоги) будут строить, что силовиков уже не хватает держать народ в смирении, ещё и религиозную УЗДУ хотят набросить
Христианский пароль - жидовская кровь, что кровь пролила на лучи Коловрата.. .
Меч в руке, кишки на клинке, когда-то должна быть расплата!. .
Расплата за кровь и слёзы отцов, за боль матерей - расплата!. .
За лживость речей, за постройку церквей жидовское племя должно быть распято!. .

P. S. Лучше бы построили 200 высотных жилых домов, было бы намного больше пользы...
Ольга Желаева
Ольга Желаева
27 242
деньги на ветер
В европе в свое время тоже понастроили. теперь пустуют.

Но ничего не пропадет - опыт большевиков показывает что здания храмов отлично можно использовать в качестве складов, учебных заведений, и в других гораздо более полезных, чем капища, целях.
Рома Бороздин
Рома Бороздин
19 027
Нехватает детских садов. Хороших больниц. Парков, воздуха и чистоты для жизни. Человечность в загоне! Доколе? !

Церковники Христа забыли, разве это не так?
Странный и смешной вы народ!
Жили весь век свой нищими
И строили храмы Божии...
А потом сидели в дерьме, но с Христом)
Прав всё-таки Познр, назвавший православие одной из величайших трагедий для России. "Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т. д"
http://vladimirpozner.ru/?p=3492
типа, это плохо?
полюбите лучше.
правильно, а потом разрешат мусульманам в них молиться, чтоб не пустовали)) ) Деньги девать некуда больше, видимо, государству
Построить можно. Лишь бы кто пришёл туда, да Бога познал.
При этом в Москве только четыре мечети на 2 миллиона мусульман.
блин ну нафига?
а в тех что уже есть что места не хватает?
лучше бы уж детских садиков настроили вот в этом есть необхадимость
Юлия Логинова
Юлия Логинова
1 255