Религия, вера

Если бы Иисус пришел сегодня как человек, узнала бы его Церковь или опять бы распяли?

Они бы Его опять распяли. Ничего ведь не меняется.. . Сомневаюсь, что Он бы одобрил нынешних "христиан" и они, за свои идолы снова предали бы Его на распятие. Ведь в первом веке Христа распяли именно священники:
Как предали Его первосвященники наши для осуждения на смерть и распяли Его (Луки 24:20)
Ингрид !!!
Ингрид !!!
276
Лучший ответ
Как и во все века Его последователей.
8 ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Распять не распяли бы, но свободы передвижения бы лишили это точно, за нарушение общественного спокойствия, другими словами за хулиганку.
Сергей Патрин
Сергей Патрин
64 811
N F или отсутствие регистрации...
опять
Нафига религии такой мощный конкурент, который будет проповедовать явно неудобные вещи для них.
Библия ясно говорит, что при Втором пришествии Его одновременно узрит всякое око из живущих на земле и что во второй раз Он не ступит ногой Своей на Землю. Так что Его узнали бы и ничего не смогли поделать Так что ни к чему фантазировать на эту тему.
Петр Куликов
Петр Куликов
31 580
Юлия Воскобойник но вопрос был в другом
придумали бы что похлеще! без сомнения.
Так, каждый раз распинают... Каждый день ...
Историю гляньте.
Достоевский уже ответил в "Великом Инквизиторе"...
Церкви нужна власть именем Иисуса, а не Он сам...
Ника
Ника
25 128
Юлия Воскобойник да Достоевский был умный мужик
а он что был божеством?
Я думаю что Исус, это библейский иносказательный персонаж. Нет ни одного физического доказательства его пребывания на Земле
Ксюшka )*
Ксюшka )*
9 597
Юлия Воскобойник ))))) поищит в инете там их полно
Иисус Христос (да будет доволен им Аллах) придет на полуденный зухр-намаз в главную мечеть Дамаска. Мусульмане сразу его узнают - от Иисуса будет исходить неземное сияние.
Dasha Demchenko
Dasha Demchenko
9 587
Юлия Воскобойник Ага мусульмане вообще самые духовные)))
Ольга Артемьева Эрик, это обман! Иисус Христос, когда придет во второй раз, то не ступит на землю. Он придет со Своими Ангелами, которые закроют весь небосвод своим сиянием. Об этом четко сказано в Новом завете. Подделку Его пришествия, являясь, как ангел света будет подделывать сатана.
как ни обидно, скорее всего сочлибы за второго Гробового =(
Еслибы в открытую было заявленно.
ой вряд ли он себя обнародовал, , как послушал бы что тут мы пишем,,,
Юлия Воскобойник а вы думаете он не знает?
Не, не распяли бы, тихо бы грохнули в подъезде, или подставили и на кичу, он же мятежником был, если был, конечно
лучше ему не приходить а быть на сей раз умнее :)))
Мы не сомневаемся в том, что Христос скоро придет. Для нас это не миф, а реальность. Мы вот уже на протяжении многих лет абсолютно уверены, что учение которого мы придерживаемся сегодня, есть истина для нашего времени, и что мы приближаемся к окончательному суду. Мы готовимся встретить Того, Кто появится на облаках небесных в сопровождении святых ангелов, чтобы облечь верных и праведных в бессмертие. Он не будет очищать нас от наших грехов, удалять все изъяны из нашего характера или избавлять нас от наших немощей и несовершенного темперамента. Эта работа должна совершиться в нас до наступления рокового часа, если она совершится вообще. Когда Господь придет, святые останутся святыми. Те, кто сохранил свои тела и души в святости и чести, облекутся в бессмертие. Плавильщик закончит к тому времени процесс очищения и удаления грехов и всякой скверны. Все это должно совершиться нынче же, в эти часы испытания. Именно сейчас эта работа должна быть проделана для нас и в нас.
Опять, да ещё сектантом и экстремистом обозвала бы. Обвинила бы, что пристаёт к прохожим, запрещает мощам поклоняться и иконы целовать.
ИИСУС ПРИХОДИЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ, КАК ЧЕЛОВЕК ПОД НОВЫМ ИМЕНЕМ. Но вы этому не верите. Вот и посмотрите на себя. Это вам ответ на ваш вопрос.

Похожие вопросы