Религия, вера
Бог насылает смертельные болезни и мучения,чтобы люди исцелили душу.А по хорошему нельзя с людьми?А с вами,лично с вами?
Страдания часто посылаются добродетельным людям для того, чтобы особо увенчать их в Царстве Божием за невинное страдание и подвиг безропотного терпения.
Через боль и унижения понимает тот, кто не способен сам управлять своим поведением. Невысокий уровень сознания требует интенсивных мер воздействия.
Зачем посылаются скорби:
http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1773
Христианское отношение к болезням и врачеванию:
http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=422
Богу виднее, как поступать с каждым из нас.
Написано, что Бог не искушает никого. Мы сами искушаемся своими похотями и отвержением Бога.
Дык со мной лучше бы по хорошему. Но похоже он не смотрит на индивидуальные особенности, а тупо Random-ит
бред полный ...
Володя Лошкарев
ага.ваши святые несут бред...сильно
Магамет Ужахов
Этот вопрос не бред. Читайте творения святых Отцев. "Страдания часто посылаются добродетельным людям для того, чтобы особо увенчать их в Царстве Божием за невинное страдание и подвиг безропотного терпения" - это их вывод .
Мне все эти божественные бредни напоминают старый грязный анектод про отца и мальчика инвалида:
- Папа я хочу мультики
- Встань и включи
- Папа, но у меня нет ни ножек ни ручек
- Нет ножек и ручек, нет мультиков
- Папа я хочу мультики
- Встань и включи
- Папа, но у меня нет ни ножек ни ручек
- Нет ножек и ручек, нет мультиков
Екатерина Зозулина
А вдруг у него наиболее современные экспериментальные нейропротезы :)
Бог не насылает болезни. По хорошему с людьми можно. А со мной тем более. :)
Я тоже размышляла об этом.. . может быть поэтому некоторые люди бывают жестокими - у бога учатся...
Анна Окорокова
Неожиданный поворот
Бог ничего не насылает. Всё, что с нами сейчас происходит это результат грехопадения.
Псалтирь 106
19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
21 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!
Исаия 6
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Захария 1
6 Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: "как определил Господь Саваоф __поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами"__.
Исаия 24
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
Иов 20
27 Небо откроет беззаконие его, и земля восстанет против него.
28 Исчезнет стяжание дома его; все расплывется в день гнева Его.
Иакова 1
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Исаия 6
Захария 1
Исаия 24
Иов 20
Иакова 1
"Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя". (Исаия 49:15)
Бог не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19).
Он не ответственен за царящее в мире зло.