Религия, вера

горше смерти -женщина (Библия) согласны?

Ольга Пушнова
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина -- для отдохновения воина; все остальное -- глупость.
Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть еще горькое.
Так говорил Заратустра
Даниил Бочаров
Лучший ответ
Несомненно, и не потому что женщина ниже мужчины, например, а потому что сатана до сих пор использует женщину для своих целей. Практически, на любых рекламных плакатах, чтобы они не рекламировали, изображены полуголые женщины.
Елена Николаева Только вот рисуют и фотографируют их - мужчины )
Слаще её нет !
Тёма Агалаков
Видимо автор этих строк увлёкся на тот момент мужчинами, или стал импотентом. Всё таки у него был почтенный возраст когда он это писал.
286400286 Глушанков
Я ни в чем не согласна с библией.
Наталия Никифорова И даже в "не убей", "не укради"? Тогда мне Вас очень жаль.
в Библии женщина действительно ниже животного. Она должна покорятся мужу и не иметь своего мнения. На 3 Соборе стоял вопрос : есть ли у енщины душа? С перевесом в один голос решили, что есть. Но и в этом была подоплека: женщины - самый частый контингент церкви, вот попы и разрешили ей иметь душу, чтобы не терять таких прихожанок. Единственная уважаемая женщина в библии - это Дева Мария, скорее не потому что богородица, а потому что зачала беспорочно. От женщины все грехи, в том числе и первородный. Я думаю именно из-за этого шовинизма появился феминизм, так как постоянное унижение женских достоинств и интеллекта просто не могло продолжаться вечно. Библия - очень жестокая и лицемерная книга.
может так и было в то время? .
но сейчас они исправились))