Религия, вера

"Горше смерти-женщина"..Согласны с Соломоном?

Соломон любил женщин и так как он никто не любил. У него было 700 жен и 300 наложниц. Почему он так говорил"Горше смерти-женщина" там текст "потому, что она сеть, и сердце ее- силки, руки оковы".Мужчина теряет мудрость и не может противостоять женским чарам. Это беспокоит сильных людей.
Холматжон Хожамбердиев
Лучший ответ
Jomart Kadranov однако ж он не потерял :)
это сказал человек, наделенный властью, богатством, уймой женщин - жизнь-то видел со своего трона,
а что бы он сказал без власти и денег, не имея ни одной...
Jomart Kadranov
Вячеслав Солодовников "я испытал и бедность и богатство,и понял,что всё-суета и томление духа",-его слова.
Вы умолчали, что речь здесь не о женщинах вцелом, а о проститутке. Если посмотреть параллельные места, то вот ссылка на Притчи 7:22: "И вот он уже идёт за ней, как бык на убой, как закланный для наказания, предназначенного для глупого... "Т. е. неразумный юноша за помнившей его женщиной легкого поведения. Такой человек сам себя обрекает на наказание.
Вадим !!!!! 1-е Коринфянам 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Разумеется мы во всем виноваты, а то кто?)))))
Rocknrolla
чуть что... Мань, дай поесть)))
Gennadiy Esenin
1-е Коринфянам 7:1
Илхом Азизов
Это категория "Религия, Вера", а не "Кулинария, Канибализм", понимать надо.
Вячеслав Солодовников я оценила вашу шутку..
Нет. Хуже верующий у власти.
А что вы из контекста вырываете, искажая смысл?! !
Речь идёт не о всякой женщине!

Экклезиаст 7:26: И я узнал, что горше смерти та женщина, которая подобна ловчей сети, чьё сердце — силки и руки — оковы. Кто убежит от неё, тот угоден истинному Богу, но кто будет ею пойман, тот грешит.
Leonid Kurovsky
Неа.. . Он что, голубой был?
Вячеслав Солодовников нет,Бог назвал его самым мудрым человеком,когда-либо жившим на земле.