"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. " (Притчи 5: 18, 19).
Религия, вера
Как рассматривает Библия любовь между мужчиной и женщиной? (Песнь Песней Соломона не в счет) . Любые соображения и цитаты
Как благословение. Но в браке.
Речь о преображении желёз внутренней секреции внутри организма, следить за своим здоровьем нужно .
А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
Песнь Песней Соломона, конечно не в счёт, ведь она о любви Творца к своим творениям и о просьбе человека, дать ему такую же любовь, которой Творец любит его. Так что стех пор в нашем мире любовь так и не появилась, хотя Соломон и просил.. . Любовь - это категория высшего духовного мира, любовь - это абсолютная отдача и здесь у нас её нет.
В Бытие 2:24 сказано: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Так что Бог сам создал первую семью.