Религия, вера

Вопрос к верующим т к нажен ответ с т з религий. Вопрос про сонныйй паралич.

меня интересует явление сонного паралича. Это когда просыпаешься, не можешь пошевелиться, иногда на человека словно кто то давит и ощущается ужас и присутствие кого то. Это говорит наука. "Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза." В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит. Собственно что меня интересует. У меня это состояние десятки раз бывало. но. Вот как это продолжалось, об этом уже медицина молчит. Ощущение ужаса и невозможность пошевелиться - да. Ощущение давления сверху и присутствия -да. Далее, я переборола и постепенно смогла шевелиться, и более того сесть на кровате. - три. Самое интересное. Ощущение присутствия когда я села на кровати превратилось в не просто ощущение а в конкретное наблюдение этого существа -четыре. пять - это разговор телепатический с этим существом. шесть - собака в комнате скулила, прижалась к полу и смотрела в ту сторону где находилось существо. семь - один раз в комнату услышав звуке зашел человек(родственник) и увидел сгусток чего то темного в этом предполагаемом месте нахождения этого существа, после чего мой паралич сонный (который кстати уже не был таким уж параличем) рассеялся и я встала. Вопрос. То, что медицина не в курсе, это ладно. Но как это можно объяснить с позиции религии?
Наташа ***
с позиций науки ты псих ненормальный.

с позиций религии - ты одержимый Дьяволом/Шайтаном.

с позиций эзотерики - ты вошёл в измененное состояние сознания. по большому счету таких вещей нельзя делать - это опасно. Это низшие слои - там много нечисти. Надо срочно переставить кровать, а лучше вообще почистить квартиру, выкинуть старую мебель и сделать кометический ремонт. С такими вещами не шутят. Есть уйма примеров когда люди не просыпались, а врачи никак не могли заключение о смерти написать.
Мари Казакова
Лучший ответ
Ник просто ужасен! Как и перевод! (((( Попробуйте сделать то, что написано у Вас на аватарке и у Вас все получится! Я уверена! ))))))))))))))))))))))))) И все проблемы сразу разрешатся! (((((
С точки зрения религии, тут было присутствие беса. Т. е. вы чем-то дали возможность бесу посягать на вас. Нужно найти причину и покаяться.
"То, что медицина не в курсе, это ладно. " - кто вам это сказал? Это обычные нарушения сна, распространенное явление, ничего мистического или редкого или таинственного. Это неполное засыпание. Во время сна отключается двигательная активность тела. чтобы во сне человек не ходил и не делал ничего. У кого это не происходит, тот лунатик. У кого это происходит ДО глубокого засыпания, у того вот такой "фальшивый" паралич. Это КАЖЕТСЯ ВСЕ, это полудрема при отключенном, как в глубоком сне, теле.
Andrej Terescenko
Наташа *** я ж сказала, что могла шевелиться и сесть, єто не біл сон.
может хватит уже? жжоте тут ))))
Это Суккубы и Инкубы они так питаются эмоциями человека, это реально, а питаются они в основном людьми которые подвержены религиозным рассуждениям и складом ума!
Nu
Nurchik
Наташа *** да я такой религиозній человек, что просто ваще пиздец
Проходит только у атеистов, т. к суккобы, черти и бог - вымышленные персонажи.
Ольга Юдина
Я неверующий, но это состояние признаю. Когда у меня такое было, я усилием воли смог приподняться и себя увидеть (лежащего) . Пока склонен полагать, что это результат некоего самовнушения (кроме паралича, конечно) . На днях продолжу "эксперименты") Но даже если проникну в таком состоянии в другую комнату и "увижу", что там люди делают, а потом они подтвердят это, то всё равно сделаю вывод, что это, наверное, что-то типа эхолокации) ) мозговые волны проходят через материю, отражаются (хотя непонятно, как ими управлять можно) , даёт мозгу информацию о контурах объектов, а остальное (цвет, выражение лиц, иные детали) - ассоциации на основе этих контуров. Наверное, поэтому большинство "астральных лётчиков" не чувствуют в таком состоянии запаха или ветра, и видят, иногда, то, чего нет: в "глаза" бросается только самое основное + страхи, радость, мысли и т. д, добавляющие иллюзию к реальной картине мира.
Жанат Копеев
Очень похоже не описание симптомов белой горячки.
Ирина Кандель
Наташа *** не пью не курю
Ержан *** одна из версий белой горячки,кстате. Что в следствии интоксикации замедляется передача импульсов в мозг, и чел начинает видеть параллельный мир (чертей, демонов и.т.д)
Судя по вопросам и ответам вашим вы нервный человек. А нервный человек это подверженный влиянию. В том числе людей джинов.. . Тоесть вас сбить с колей своей легко.
Тупость навыдумывала про существ всякой хрени. У меня у самого сто раз такое было, это чисто физиологическое.
Наташа *** єто мед факт, почитай
Возможно это шайтан (из джиннов) . А возможно самовнушение.
В обоих случаях поможет молитва и обращение к Богу.
свекровь младшей сестры тож с шаманскими корнями, лень - редкая, может поуши в говне сидеть и палец о палец не ударит - зато духовный дар.. .
а вообще - сгоняй в церковь, исповедуйся, причастись
С точки зрения религии, это бесы... Обратитесь к Богу и сходите в Церковь... исповедайтесь и причаститесь... только вам поможет искренняя вера в Бога.... Со мной тоже так было, нужно победить страх и не принимать это.... Любовь Божия побеждает страх....
ведьма)
Лично со мной такое было однажды, я внутри себя призвала имя Господа—Иисус Христос, и тут же то, что давило мне на грудь, моментально убежало. «Призови имя Господа— оно крепкая башня. Будешь спасен» Полагаю, что возможно, бес вас запугивает, чтобы через страх открылась дверь для других нечистых духов. Или в доме творилось много колдовства, есть оккультные предметы и таким образом открыт демонический портал. Возможно у вас есть посвящение, много сексуальной нечистоты, и вы сами дали легальное право бесам действовать в своей жизни. Обратите внимание на фазу луны, когда с вами происходят подобные вещи. Луна сильно связана с колдовством.