Религия, вера
Вопрос к верующим ВСЕХ РЕЛИГИЙ!(лучший ответ 10 балов)
если бы вам с детства вдалбливали в голову, что вопреки мнению учёных наш мир 100 лет назад создал Невидимый Розовый Единорог за компанию с Летающим Макаронным Монстром.Это вероучение существовало в нашей стране 1000 лет и его пропагандировали по ТВ и где только можно представить. Вы бы верили в это так же свято, как и в то что говорит ваша религия?
мне с детства вдалбливали, что ислам в основном состоит из посещения могил предков, хотя именно это не одобряется в религии, суть - надо обладать разумом и различать истину от лжи и утопий
То во что верим, должно как то проявиться, иначе это проживет не долго. Не подтверждения и нет веры. У христиан есть подтверждение. За остальное не ручаюсь.
С детства "вдалбливали" по русским сказкам о национальном дурачке. )
И что?
я верю в себя а вера всебя подскажет мне дальнейшую цепь
Ситуация представленная вами - нереальна. Ни одна лже-религия не может существовать так долго, максимум 100-150 лет. Глупости в думающие головы не войдут надолго, как бы их не вдалбливали. В нашей стране с помощью газет и радио ТВ пропагандировался атеизм, и многие его принимали. Но когда открылся железный занавес и в страну пришло Евангелие - атеизм, как несостоятельный, улетучился, а в сердце родилась живая вера, которая преобразила наши жизни. И сегодня я счастливый человек. Спасибо за вопрос, он очень оригинален.
Бог не допустил бы этого. Господь заповедовал апостолам распространять веру всем народам и это осуществляется и сейчас.
наверное да, до определенного момента.
Я верю в То, Что чувствую своим сердцем. Для Этого не нужно никаких слов и, уж, тем более, 10 баллов.
если при этом жил в комнате, не сообщающейся с внешним миром, то да. а на деле люди меняются вместе со своими знаниями и верой. проще простого....
хDDD зачет)))
каждый волен выбирать во что ему верить, даже в подобную чепуху.
ну если я в деда мороза верил до 12 лет, то возможно всё=)
странный вопрос конечно, но наша религия вообще не идет в сравнение с этим бредом про единорога и монстра ...
вы видимо отрицаете Бога Иван? а чем можете доказать что его нет ?