Религия, вера
от чего есть матери которые оставляют своих детей?В чём корень проблемы в душе этого человека?
Ведь чтобы совершить такое действие, нужно иметь совершенно ИНУЮ мораль (отличную от большинства) Хотелось бы развёрнутого ответа
Думаю, что главная проблема в эгоизме - абсолютном нежелании заботиться в своей жизни ни о ком ещё, кроме самого себя.
Но это ещё не самое крайнее проявление такого отношения к жизни, хотя социально более выраженное, ведь эти матери хотя бы берут на себя труд родить своих детей. Миллионы эгоистичных матерей не готовы даже дать шанс жизни своим детям, убивая их нерождёнными ещё в своей утробе. Хотя общество склонно таких не замечать и даже поощрять - это более жестокое эгоистичное поведение.
Кукушки...
Дети имеющие неблагочестивых родителей, сами раньше были такими же.
Как аукнется, так и откликнется. Все справедливо, к месту, ко времени и по заслугам.
у каждой из них свои причины.. (благие намерения, ведущие ..)
Есть такие люди, у которых утрачен материнский инстинкт вместе с человеческим образом, алкоголь, наркотики.... они не могут любить детей. им НЕЧЕМ это делать! и другая категория - это те, кто любит только себя, проблемы формирования личности, изъян у них такой.... ребёнок для них это только средство для достижения определённой цели, и если цель отпала, от и средство не нужно.
Дисгармония личности формируеться под влиянием многих факторов, в основном конечно-же алкоголя и наркотиков.)
Я думаю, что человек с нормальной психикой не способен на такое. И причины тоже могут быть разные. Может это человек, неспособный любить и ис пытывать чувство жалости. Есть люди, неспособные чувствовать, потому что пережили столько боли и негатива, что отделились от своих эмоций, их сердца стали каменными. А может они находятся под жёстким давлением кого-то, и не способны защитить себя и ребёнка. Да много чего в жизни бывает. Вот как поступить: либо ребёнок умрёт с голода, потому чтот кормить нечем либо отдать его, только ради его выживания.