Религия, вера

Говорят: любая религия это секта. Это так?

Везде, где есть ОДНА обожаемая личность и МНОГО его обожателей, сразу формируется секта.
Слово "секта" - это НЕ ругательство. Это синоним словам "община, тусовка, фэн-клуб, мафия,
группировка" и тп. Все религии - секты, все фэн-клубы звёзд (спорта, музыки и тд) все
политические группировки и партии - это секты, каждый человек - это отдельная секта. Те, кто
нагнетают истерию по поводу других (тоталитарных) сект, просто хотят подчинить своей секте
все остальные секты. Это стремление к монополии своей власти над всеми людьми. Все религии
отвечают признакам секты. И это нормально. Ненормально то, что они не умеют и не хотят жить
по законам Бога, жить в дружбе, сотрудничать, уважать друг друга и ценить всё то хорошее, что
есть в каждой секте. Все мы люди. Все под Богом ходим.
Диана Бахтиева
Лучший ответ
секта это младшая сестра религии
Это не так, есть признанные религии. есть секты.
Секта- религия не поддержанная государством. Когда в Риме гоняли Христьян, то гоняли секту.)
(Говорят: любая религия это струя? И это так!...:)
в точку
Sergej Ilkevic
Да, это так.
Natascha Steinhauer
нет
любая религия - это ООО
Лешка Югай
В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»
ищи Живого Бога и будет у тебя всё так ...:-))))) ИИСУС Живой Бог ...взявши наши грехи умер за нас и на третий день воскрес.

религий много и сект тоже много ...и разных организаций и деноменаций ...Но не название тебе даст Спасение и жизнь вечную, а только Сам Господь ИИСУС Христос ...всем приходящим и взывающим к Нему всем своим сердцем и душею своею ...:-))))))
ISLAM
куда тебя матурым понесло?
Иг Рок
Змей Искуситель Я в заблуждении. Вы не ответили на мой вопрос.
Это - клуб по интересам.
Абсолютно верно.
Niazi Margievi