Никто не давал.
Кто судит человека - тот не прав.
Кто судит грешный поступок человека - тот прав несомненно, это заповедано: любить человека и ненавидеть грехи его.
Религия, вера
Вопрос верующим христианам: Кто дал Вам Судить другого человека?! Или в порыве гнева забываете о вере и заповедях?
пусть те которые наезжают на Христиан поступают так же как
Вы требуете от верующих...
Разобраться бы все, что такое судить. Сейчас любое замечание и назидание кажется осуждением. Не все что вы читали есть судить. Разберитесь в этом.
1Кор 2.15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
1Кор 2.16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
1Кор 6.2 то неужели вы недостойны судить маловажные дела
1Кор 6.3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
2Тим 4.1 Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
Пребывание в стаде приучает переносить общее мнение на отдельного человека.
Судить человека может только Один Бог.
Не путайте осуждение и обличение: "по этой причине ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они были здравы в вере", Титу, 1:13, "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ", Ефесянам, 5:11, "Согрешающих ОБЛИЧАЙ перед всеми", 1Тимофею, 5:20
Сергей ....
В чем ОБЛИЧАТЬ??? В безвинном вопросе, заданном на этом сайте?! Эсли я спросила про кулдунов - значит я колдун, еретик, богохульник, неверующий??? Так мне вчера было написано почти от всех....
христианам заповеди не писаны)) )
им что попы скажут то и делают)
Цитата целиком:
Матфей, глава 7 Нагорной проповеди:
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Так что эта фраза (которую все почему-то всегда купируют) не об отказе от суда (от Божьего суда такой отказ всё равно не избавит) , а о справедливости.
Какое отношение любовь имеет к оценке ближних?
Ответ не от верующего: вы опросили ВСЕХ христиан? и убедились в их гневе, осуждении? детально ознакомились со всей теологической литературой?
И встречный вопрос: вы что, собственно, хотели добиться этим вопросом? Доказать наличие у себя логического мышления, и отсутствие его у других? Вынужден разочаровать - получилось наоборот. Провести агитационную работу? Результат, опять же, скорее обратный. Показать, что мы все грешники? Так это в самой Библии и написано. О чём конкретно разговор?
Матфей, глава 7 Нагорной проповеди:
1. Не судите, да не судимы будете,
Сергей ....
Не пишите "цитаты", если не знаете, О ЧЕМ РЕЧЬ! Речь о моем вчерашнем вопросе. Кто читал, тот понял и ответил!:))
человек грешен всегда был. И не оду тысячу лет нарушал заповеди. Искушение везде- внутри, снаружи, и не у всех получаеться его преодолевать, так что...
в христианстве никто не дает никому судить про других. а если христианин судит кого то по причине своей слабости, или несовершенства.
да они вообще о**ели напрочь
Мне кажется или в ваших словах слышны нотки осуждения?
Сергей ....
Осуждения...нет, скорее удивления! Меня вчера здесь за "вопрос" чуть на вилы не подняли!:))
Илья Мильков
Иисуса буквально распяли, и всё-таки он не потерял веру в людей. А за вопрос извинит, это жалкая попытка пошутить.