Религия, вера
В чем причина отвержения миром(мирским атеистичским), правды Христа?
Боязнь признать ответственность за свои грехи перед Богом.
В чём смысл сиих слов?
Что он был обижен и плачется?.. .
Не всеми. Я лично согласен с его учением. Однако он не призывал бороться с наукой всеми имеющимися способами, в том числе и ложью.
О если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих; ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, за то, что ты не узнал времени посещения твоего» (Лк. 19:42-44).
Стоя на вершине Елеонской горы, Иисус смотрел на Иерусалим.
Христос видел в Иерусалиме прообраз мира, ожесточившегося в своем неверии, возмущении и быстро идущего навстречу карающим судам Божьим. Всем Своим существом Он чувствовал страдания падшего человека, и из Его уст вырвался горький вопль. Он видел последствия греха: человеческие несчастья, слезы и кровь. Его сердце было тронуто безграничным состраданием ко всем скорбящим и несчастным на земле; всем им Он желал принести облегчение. Но даже Его рука не могла остановить и повернуть вспять поток человеческого горя, ибо только немногие обращались к единственному Источнику помощи. Он отдавал душу Свою на смерть ради их спасения, но только немногие приходили к Нему, чтобы иметь жизнь.
Величие Неба в слезах!! ! Сын Безграничного Бога, встревоженный духом, согнувшийся под бременем мучительной скорби! Эта сцена привела в изумление все небо. Она открывает нам крайнюю греховность греха и показывает, как трудно было даже Безграничному Могуществу спасти виновных от последствий нарушения Закона Божьего. Взирая пророческим взором на последнее поколение, Иисус видел мир в том же состоянии обольщения, которое в свое время стало причиной гибели Иерусалима. Величайшим грехом иудеев было отвержение Христа; а величайший грех всего христианского мира заключается в отвержении Закона Божьего как основы Его правления на небе и на земле.
причина в самих христианах.... в действительности именно христианство в своих искаженных формах и является причиной существования нашего материалистического общества. Современный материализм является всего лишь результатом определенного развития христианства. Термин "развитие" можно рассматривать как отклонение. Христианская церковь отклонилась от изначального учения Иисуса Христа, что привело к бездуховности.
Причина в том, что правда Христа -= не от мира.)
Причина в том, что это не правда, а бред сумасшедшего. Иисус был обычным психически ненормальным человеком. Его бред инструментализировала церковь, и это вы называете правдой.
Вообще-то Христа отверг именно религиозный мир и он до сих пор это делает. Бог не связан с религиями, но с нашей жизнью непосредственно. Бог жизнь создал, а не религии. Это все придумал Его противник вместо Христа, чтобы люди никогда не пришли к Богу и очнулись от гипноза сатаны.
Правду Христа отвергло христианство сразу как стало государственной религией в Риме.
Если самим христианам эта правда не нужна, с чего бы с остальных требовать?
Кто гарант этой правды? У религиозников принцип следующий: Человек прочитал на заборе слово Х. Й и сейчас бегает и кричит, что за забором находится то, что на нем написано. Естественно никакой ответственности за достоверность этих сведений он не возлагает, а уж тем более доказать ничего не может. Главный принцип религиозника - бегать и кричать о том, что он научился читать. У любого научного открытия есть Имя и Фамилия и человек, сделавший открытие возлагает на себя ответственность за достоверность этой информации, и качество этой информации можно проверить. Поэтому "правда" с точки зрения науки всегда имеет гарант и способ доказательства. Если этого нет, то эта "правда" либо пустышка либо лож.
Тут верно прозвучала мысль, что отвергаются не учения Христа, а их интерпретация+собственные выдумки церкви.
духовная слепота
Причина во властолюбии тех, кто рядом с папой, небескорыстности исповедающихся и золотых купалах. Инквизиция тоже роль сыграла.
Христос призывает к смирению. Меня? Смиряться? Перед всеми ничтожествами? Да пошли они и Он.. . Ну, и так далее. Причина в нашей гордыне. Вместо того, чтобы поставить Бога во главе всего, мы ставим себя в центре всей Вселенной.
Греховность.
"Народ всегда разумен, а толпа
Всегда пошла, безумна и слепа.
Ужасней мора для страны любой,
Когда народ становится толпой.
Когда на трон возводится порок,
Когда герой Отечества – игрок!
Тогда жратвой становится еда
И пойлом изгоняется вода.
Но не прикрыть обилием для брюха
Крушение и оскуденье духа. "
Всегда пошла, безумна и слепа.
Ужасней мора для страны любой,
Когда народ становится толпой.
Когда на трон возводится порок,
Когда герой Отечества – игрок!
Тогда жратвой становится еда
И пойлом изгоняется вода.
Но не прикрыть обилием для брюха
Крушение и оскуденье духа. "
Не удобно им стало жить. Вокруг столько техники в кредит, а вы со своим Христом и правдой.
Соблазны всякие.
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа... "(2-е Кор. 4:3-4)
Есть уши, да не слышат. Есть глаза, да не видят.
Какая разница между вами (современными христианами) и фарисеями во времена Христа?
Если бы Он пришёл бы сейчас, то вы бы точно так же сдали бы его властям и что нить придумали на него, что бы избавиться от него.