Религия, вера
Мусульмане в странах Европы и СНГ бьют тревогу. Ислам оставляют целыми селами.
Ежегодно увеличивается количество азербайджанцев принявших христианство. Под предлогом пропаганды, которая якобы идет от христианских благотворительных организаций, власти пытаются оправдать резкое увеличение числа людей принявших христианство. По словам политолога Р.Новрузоглу, на данный момент только в столице Азербайджана христианство приняли 8 тысяч 368 человек. В общей сложности около 10 тысяч азербайджанцев уже стали христианами за последние годы. Люди уже целыми группами начинают отказываться от ислама. Так, 45 жителей села Алиабад Загатальского района, уже отрекшихся от мусульманства и принявших христинство, пошли еще дальше. Они обратились в соответствующие исполнительные органы с просьбой о регистрации их общины. ПОПЫТАЕМСЯ разобраться почему все так происходит. Вот высказывания современных мусульман: "Ислам теряет привлекательность, поскольку в природе человека заложено стремление к любви. Люди идут в мечеть не из любви, а из страха перед Аллахом. Любовь привлекает, а страх отталкивает. В этом причина, почему члены индусской ообщины предпочитать принимать христианство, а не ислам и даже наша собственная молодёжь". др. Азиз Рахман "Мы видим это каждый день. Даже дети великих мауланов оставляют ислам ради светской жизни. Кто бы мог подумать! Это серьезная угроза выживанию большой части мусульманского мира". Эмерих Яхья "Сегодня, благодаря спутникам и электронной почте, мы можем передать сообщение ислама людям разных культур во всем мире. Однако, как ни странно, значительное число мусульманских детей в Соединенных Штатах и Европе покидают Ислам". шейх Ахмед Абд Рашид "Я не говорю о нашем поколении, оно скоторое скоро уйдёт. Наша молодёжь - вот что имеет значение, второе и третье поколение. В Соединенных Штатах, приблизительно сорок процентов молодёжи отошли от ислама полностью. Это очень тревожное явление". др. Абдул Хасан "Существует расширяюшаяся трещина между нашим поколениеми и младшим, многие отворачиваются от ислама группами. Существующие условия в мусульманских обществах дают преимущества врагам ислама. Многие мужчины и женщины внутри мусульманских обществ отвернулись и отворачиваются от ислама, из-за этих искажений и отклонений". др. Мохаммад Фарук "Я знаю, что мусульмане демонстрируют примеры исламизации некоторых жителей западных стран, как доказательство правоты их религии. Однако, большинство из тех, кто становятся мусульманами, оставляет ислам вскоре после того, как ближе знакомятся с ним. Проблема в том, что те, кто оставляет ислам, не рекламируют это из соображений безопасности". Марьям "Современность быстро секуляризует мусульман и ассимилирует их в местные культуры. Среди европейских мусульман менее 10% совершают молитву. Для сравнения, число регулярно молящихся христиан во Франции составляет 5%, а в Северной Ирландии - 23%". Социолог, Мустафа Малик "Мусульмане тихо покидают ислам. Это трагический секрет бормочущего в воздух исламского общества, которое пытается сказать нам что-что, но мы не слышим этот шепот, потому что он заглушен грубыми криками о том, что "ислам - наиболее быстро растущая религия". Л. Хассан. И есть немало фактических подтверждений этих слов по всему миру. Я читал куда более радикальные высказывания от самих мусульман, на мусульманских форумах. Они не против Ислама как такового, но обычаи и традиции достали уже основательно. Им надоело заниматься показухой на людях, дабы не навлечь на себя ни чей гнев.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
3:86. Как же Аллах направит на прямой путь людей, которые отреклись от веры, после того как уверовали, признали истинность посланника и к ним пришли ясные знамения? Ведь Аллах не ведет путем истины людей нечестивых.
5:54. О вы, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отвратится от своей веры, то Аллах явится с людьми, любимыми Им и любящими Его, смиренными перед верующими, непреклонными перед неверующими, сражающимися во имя Аллаха и не боящимися упреков укоряющих. Это - милость Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает, ибо Аллах - объемлющий [своей милостью] , знающий.
5:55. Ваш покровитель - лишь Аллах [и] Его Посланник, [и] верующие, которые совершают салат, вносят закат и смиренно преклоняются [ перед Аллахом] .
5:56. Те, кто ищет покровительства Аллаха и Его Посланника и дружбы уверовавших, воистину суть приверженцы Аллаха. Они и одержат победу.
35:8. Разве тот, кому его злое деяние представляется в приукрашенном виде и кто считает его добром [, равен тому, кто судит о делах справедливо?] . Воистину, Аллах сводит с пути того, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Пусть не тревожится твоя Душа о них. Воистину, Аллаху ведомо то, что они вершат.
Оксана Логункова
дешевая пропаганда
Мусульмане тихо покидают ислам.
Спасибо за информацию. Это интересно. Но мои данные просто прямо противоположны.
Оксана Логункова
Ваши данные, это дешевая пропаганда Духовного управления мусульман. вы просто проведите сами опросы в группах, статистику посещения сайтов...есть такие программы, и вам откроется исповедь. информация выше- чисто светская.
*** 9 лет назад
Мастер (2179)
Я знаю только одну, Законную Веру!!!
Коран: Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
Воистину, религией у Аллаха является ислам!
Мастер (2179)
Я знаю только одну, Законную Веру!!!
Ждем, когда Рамзан Кадыров покинет ислам.

да да! я слыхал про это. Вообще ужас
Добро победит по любому - всё таки человек не так слеп как кажется.
Не потому ли так много мусульман приезжает в Россию, что хочется избежать влияния мусульманского общества на свою жизнь, и личную - в том числе...
Права на новый Божий Закон, может получить любой!!!
вай-вай-вай)) )
а европейцы бьют тревогу. Мол заполонили муслими бедную еворопу)))
Смотря кем они станут . Хотя по мне, лучше СИ, чем мусульмане .
Оксана Логункова
СИ не являются христианами, они не входят во всемирный совет церквей.
Хотя мне СИ помогли придти в православие.
В основном становятся протестантами. но все же это первый шаг к Истине!
Я знаю только одну, Законную Веру!!!
эмм