Мусульманам: Можно растолоковать эти Хадисы о женщинах в Исламе все в буквальном смысле?
Хадис, том 3, p. 137, Абу Саид аль-Кодри сообщил, что Мухаммад, разговаривая с группой женщин, сказал, "Я вижу, что большинство из вас отправится к черту. " Женщины спросили, почему, на что Мухаммад ответил: "Вы часто проклинаете и неблагодарны к вашим компаньонам. " Он сказал им, что они имели основной дефект в их религии, на которую они ответили: "Какой? " Мухаммад ответил: "Не аттестация (свидетельство) женщин, стоящих только половину мужчины. И это - из-за вашего примитивного интеллекта. " ( то есть все женщины попадут в ад из-за того что стоят половину мужчин и тупые как курицы) Аль Хадис, том 2, p. 692, ибн Масуд сообщил от Посыльного Аллаха, который сказал, "Женщина подобна сексуальному органу. Когда она обнажается, дьявол бросает (вожделеные) взгляды на нее. Засвидетельствованно Тирмизи ( хотя когда мужчина обнажается то он значит не завораживает женщин своим красивым сильным станом) Аль Хадис, том. 1, p. 212 (65), Айяс-бин-Абдулах сообщил, что Посыльный Аллаха сказал: "Не бьют девиц Аллаха. " Затем Омар пришел к Мухаммаду и сказал: "Женщины стали смелы против своих мужей. " И тогда Мухаммад позволил бить их. Засвидетельствованно Абу Даудом. Хадис затем говорит, что женщины стали осаждать Мухаммада, санкционировавшего их избиения. Хадис, том 1, p.215: "Омар сообщил от Святого Пророка, который сказал: "Да не будут расспрашивать мужчину о том, бил ли он жену. " В следующем Хадис женщина пожаловалась Мухаммаду, что муж бил ее, в то время, когда она молилась. Мухаммад посоветовал ей изменить время молитвы или сократить молитву так, чтобы доставить мужу радость избивать ее, не мешая молитве. (Сообщенно Абу Саид-аль-Кодри, Засвидетельствовано Абу Даудом) (то есть для того чтобы муж мог вас спокойно избить вам нужно сократить Намаз или сделать его в другое время) Мухаммад сказал в Хадис, том 1, p. 614, что есть проклятие на женщинах, которые носят обувь. Он сказал, что обувь - только для мужчин. В другом Хадис он запретил женщинам пользоваться "современными" банями, какие есть у турков. ( то есть женщинам нельзя носить обувь т. к ее достойны только мужчины) Некоторые авторы утверждают, что Мухаммад не оставил никакой надежды мусульманским женщинам в достижении Рая. Это не так, надежда есть. Аль Хадис, том 1, стр. 211 (60), Омм Салма сообщил, что посыльный Аллаха сказал: "Любая женщина (жена или любовница) , которая совокупляется с умирающим мужем - войдет в Рай. " Засвидетельствованно Тирмизи. Это разъяснено в следующем Хадис, Номер 61, Таль ке-б-Али сообщил, что Посыльный Аллаха сказал: "Когда мужчина зовёт свою жену, чтобы она удовлетворила его желание, пусть она прийдёт к нему, даже, если она занята у печи. " Засвидетельствованно Тирмизи. Таким образом, жена может удостоиться небес, если она удовлетворяет своего мужа, когда он умирает. (то есть если совокупляться с умирающем мужем то есть шанс что вы попадете в Рай)
Религия, вера
Какой-то перевод совсем уж корявый, глаза сломаешь. Это что через гугл-переводчик?
Шавкат Гапуров
Это все не из исламских сайтов.
Истинно верующий всё понимает остальным надо отбросить все зло и сосредоточится на любви и хотя бы в таком умонастроении читать Св. писания.
Даю пояснение по первому - где большинство женщин в аду. Речь идет о том, что муж старается для семьи и жены, много делает иногда сверхвозможное и вот немного что-то не сделал, какую-то мелочь и жена начала его ругать на чем свет стоит и мозг выносить. Вот такими женщинами ад полон.
Коран 24:3. "Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено https://quran-online.ru/24/kuliev
Коран 4:11. "Аллах заповедует вам относительно ваших детей: мужчине достается доля, равная доле двух женщин... " https://quran-online.ru/4/kuliev
Коран 4:34. "Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них.... https://quran-online.ru/4/kuliev
Коран 4:15. "Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока их не упокоит смерть или пока Аллах не установит для них иной путь. https://quran-online.ru/4/kuliev
Hadith, Sahih Muslim, Book of Faith (Kitab Al-Iman),Hadith 142 (Вольный перевод смысла) "O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей ада." Мудрая женщина спросила: "Почему женщины составляют большинство обитателей ада?" Пророк ответил: "Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям. У вас недостаток здравого смысла и вы отнимаете мудрость у мудрого." На это женщина заметила: "Что не так с нашим здравым смыслом?" Пророк ответил: "Недостаток здравого смысла в том, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство...." https://muflihun.com/muslim/1/142
Вы скопировали Это все, не из мусульманских сайтах. Если хотите что-то знать об исламе, то ищите из исламских сайтов. Потому что враги ислама повсюду, они искажают слова, и меняют их местами.
Ложь. Извращение.
Эт искаженные хадисы. Кто то намерянно исказил. Но он сделал серьезную ошибку. Ой серьезную.