Религия, вера
С чем связан резкий прирост людей к православию в 90-ые годы?
Люди устали от духовной пустоты. Атеизм не смог заполнить душевную пустоту и люди снова повернулись лицом к церкви.
С отсутствием идей у народа
с распадом СССР
Сон разума порождает чудовищ. Не знали живого Бога, вот и пришли к идолам. Мы все через идолов идем - из язычества. Вот выйти еще не у всех получается. Для этого надо родиться свыше от воды и еще обязательно от ДУХА.
С тем, что тот, кто "духовной жаждою томим", всегда ищет Источник Жизни. Его с переменным успехом заваливали всевозможным мусором около 80 лет. Как только давление со стороны власть имущих ослабло (по известным причинам, а именно: стало "не до того", все "грабить награбленное" бросились) , так и этот Источник снова из-под спуда пробился.
Модно стало.
Согласна с Ксюхой!!!
Олег Медведев
а что, у Вас нет своего мнения??
какой там прирост? ? вы посчитайте не по тому сколько себя называют верующими православными, а сколько ведет себя так как надо.
Это связано с концом религии коммунизма. Если обратить внимание на бывших ярых коммунистов, то можно заметить, они стали теперь также ярые приверженцы религий.
запреты убрали и можно было свободно верить в Бога!!!!
Олег Медведев
получается, Вы согласны что это связано с расспадом СССР
с тем что на землю пришли слуги Господа Великого и они со всеми святыми которых уже нет, почти победили эту тварь которая поставила этот мир на колени произошла подмена ценностей нравственых и духовных люди в тупике мышление в тупике
Новиков Андрей
Вроде бы в конституции СССР так же присутствовали Божие Заповеди: не убей, не укради, не лжесвидетельствуй....И было ли там написано, что Бога нет???