Религия, вера

Стали бы вы молиться с христианами разных конфессий?

Andrej Kuryanovich
С христианами молилась, нас было около 50 человек, это было что то, первый раз в жизни ощутила так сильно присутствие Бога, мурашки по телу,,,,
Валентин Матвеев
Лучший ответ
Дух один, лжецы отсеются.
OK
Olga Kuzenko
нет
Alibek Kendjakulov Это ваша личная позиция или позиция вашей церкви?
что вы имеете в виду? одновременно, об одной и той же нужде или ответить на их молитву "аминь"? сформулируйте вопрос чётко
нет.
А почему бы и нет? Какая разница на каком языке молиться, если все христиане славят единого Бога?
Алина Буртовая
Не. Я вообще молиться не умею.
Natalia Talmach
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" (Еф. 6:18).
Мне приходилось молится с православной о ее личных проблемах по ее просьбе, т. к. ее молитвы ей показалось мало. Очень часто молюсь за людей других конфессий, пока не приходилось говорить "аминь" после молитвы других вероисповеданий, но если они будут направлены Богу, а не "святым", если они будут по воле Бога, то я соглашусь с этой молитвой
Gulnaz Aimahanbetova
Конечно! Разве мы братья и сестры по-конфессии? Или по-вере в Иисуса Христа?
Meg Passive.
молитва, есть обращение к Б-гу, не думаю что здесь так необходима массовка. у человеков привычка, скатываться в стадо--мало кто способен называться Я, смелее получается-МЫ. но молитва, всё-таки штука интимная.
пусть приходят в храм и молятся вместе со мной, я не против, но я к ним молиться не пойду! - это об общественной молитве, а вообще получается, что мы на всякое время и час вместе молимся на земле...
Andrej Kuryanovich а почему бы не сходить в чем проблема? гордость?
Почему нет? Если в одном духе...
Ю*
Юличка ***
нет
Эмиль Галеев
Эмиль Галеев совместная молитва предполагает единство в молитве