Религия, вера
Могут ли общаться и объединяться для борьбы с социальными проблемами и пороками Христиане разных конфессий?
Например, могут ли объединиться католики, православные, баптисты, свидетели, лютеране - чтобы дать отпор наркомании, пьянству, абортам, матерщине и даже простому бульварному хамству?
Могут, если в первую очередь будут смотреть не на веру другого человека, а на его моральные качества.
нет не могут. они и пораждают эти пороки.
Должны и пытаются. Причем не только христиане, но и мусульмане и иудеи, и буддисты
эволюционным путём.
Они как бы этим и занимаются, несмотря на усмешки, издевки и т. д. И среди верующих таких каких Вы обозначили очень мало.
Не только могут, но и объединяются, в борьбе с этими пороками. Встречаются на высоком уровне, обсуждают, принимают решение, как бороться. И это - нормально, так же как и в борьбе с терроризмом.
Все потомки Адама и Евы должны объединиться, неужели не ясно ?
Вот когда астероид близко подойдёт к Земле, тогда люди перестанут делать акцент на том, что кто - то мусульманин, а кто - то христианин.
Но неужели и без астероида нельзя этого понять !
почему именно христиане?)
Заведомо ореченное на провал движение, т. к. победить зло можно только поднявшись духовно, самому, начать с себя! мир же исправить нельзя- это утопия
Конечно могут.
Однозначно нет, получится тоже что и с Вавилонской башней. Уже действительно еще лет десять назад были попытки, но кроме пустых разговоров ни к чему это не привело. В конечном итоге все приходит к дележу очередного "портфеля". А вот поодиночке они пользу действительно в этом приносят. И пустьпродолжают. А чтобы объеденить все религии нужнооставить одну из них основной, на это никто не пойдт
Не могут потому что лебедь, щука и рак тянут в свою сторону.