Религия, вера

Почему христиане разных конфессий не могут между собой договориться?

Ольга Ильина
Почему владельцы сетей ресторанов McDonalds, Burger King и KFC не хотят между собой договорится? Да потому, что не хотят делить прибыль.
Аякоз Камбарова
Лучший ответ
Зёрна и плевелы, разные.
тут в одной семье родственники не всегда могут договорится, а ты на разные конфессии замахнулся.
Ольга Ильина А почему бы и нет?
Кормушка...
Миша Аларкоев
нужна чистота помыслов.. а не книжные истины
Sani K
Часто не могут оговориться даже самые родные люди, чего уж говорить о толпе
Дымись, покуда не погас,
и пусть волнуются придурки -
когда судьба докурит нас,
куда швырнет она окурки?
B.boy Madi
Нету любви, увы.
Бусинка:*
Деньги и власть
Потому что нет у них истинного Бога. Более того, открывая свое личное имя, Бог тем самым предоставляет уникальную возможность: он приглашает нас познакомиться с ним. Бог желает, чтобы мы сделали самый лучший выбор в своей жизни, он желает, чтобы мы приблизились к нему. Но Иегова не просто назвал свое имя. Он объяснил нам, какая личность стоит за этим именем. (Псалом 9:11) " Знающие твоё имя будут полагаться на тебя, Потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова".
Иван Бацуев
Потому что не следуют путём Христа, ввязываются в политику, Иисус придерживался нейтралитета. Не живут по заповедям Бога и не исполняют его волю.
По разному понимают то чему учит Библия на самом деле.
Юля Астраханова Исправить фарисейство (любовь РАЗУМОМ) на СЛЕПУЮ любовь СЕРДЦЕМ - возлюбить сатану!

1. Ибо РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и два лезвия меча Христа, разделяющего СВЕТ от ТЬМЫ!

2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не исполняется ЗАКОН ЛЮБВИ - там сатана, ЛОЖЬ и ЗЛО!

3. Любить Бога и ближнего - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

4. См. ЛК: первые 3 вопроса +
Действительно. Какая разница как не исполнять заповеди Аллаха.
О чем договориться? я например с разными христианами прекрасно договариваюсь, что выпить, что закусить, в меру конечно.
Miltus1990
У всех свои тараканы в голове
Артём Хазиев