Религия, вера

Место обитание ДУШИ ,где оно?

в моем сердце живет моя душа
Роман Капралов
Лучший ответ
Любит душа поиграть с нами в прятки -
То спрячется в сердце, а может, и в пятки.
А может вообще в небеса улететь.
Тогда остается нам лишь умереть :-)
Марина Титкова
Под мочевым пузырём-как поссышь так сразу на душе легче становится.
Не всё тело, а голова.
Потому что, если голову отрежут, человек жиить не может, хотя, если заткнуть срезы сонных артерий, мог бы.
Тело.
душа -это название конструкции из духа и тела
ввиду того, что идеалисты не признают материальность души, соответственно она не может быть связана с веществом из которого состоит наше тело и органы.. . следовательно душа может обитать где угодно ))
Станислав Ким
Ни один патологоанатом это место пока не нашёл.. . :) Как они найдут его, так расскажут нам.. . :)

По артериям течет
Елена Орлова
В тебе! В ямочке между ключицами, что под горлом.
ДУША – СОЗНАНИЕ из РЕАЛЬНОСТИ БОГА (Абсолюта, Творца, Создателя...) , - наш оператор (кукловод физического ума) . ДУША не принадлежит к реальностям физического мира и выражается только через атрибуты Программы инициируя мысли и действия человека. Поэтому и нет абсолютного знания, только относительное, в этом физическом мире - только то что включено и загружено в "программу" в качестве игровой среды и только то что можно выразить на "экране" (в квантовой голограмме физического мира) - то есть косвенно. Прямое Знание о «Игре» возможно только с ослаблением концентрации на самой игре (медитации, отшельничество и проч. ..) и возвращением к изначальному СОЗНАНИЮ. Для заигравшихся до "смерти" и забывших путь домой есть весь спектр религий и учений о возвращении СЫНА к ОТЦУ – БОГУ и тому подобное.
Пока "играем" цель сокрыта - получаем удовольствие от "процесса" - для играющей ДУШИ.
Пока человек жив то в нём.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр. 4:12)
Для начала исправим одну ошибку люди говарят я умру моя душа отправится тудыта да туда. Правильный вариант-мое тело умрет а я (душа) отправлюсь тудыта да туда. Запамни ты не тело ты и есть душа управляющяя телом, а теперь спроси себе где ты сейчас)))
Там же, где и вода в мочалке.
Когда Вы говорите: Я Роза Ивановна! - и пальцем показываете на себя - там и находится Ваша душа. То есть Вы.
Violet Violet
внутри - где чувствуется радость, стыд, горе
По сути наверно душа за пределами нашей реальности, и при этом реальность в нутри неё.
в самом недоступном месте-головном мозге.