Религия, вера

Такое россказни бабушки о месте обитания Бога говорят об её малообразованности и невежестве?:

Бабушка мне говорила в детстве: "Бог живёт на небесах, в своём Царстве. Туда никто не долетит". Было это в 1994 году.

Как будто бабушка и не знала, что человечество изучило глубины Вселенной до просторов на расстоянии миллиардов световых лет от Земли, что никакого Царства Божия не увидели ни астрономы, ни учёные. И то, что выражение "Господь живёт на небе" - образное.
Это говорит лишь о ее желании верить в это.
***sanbi*** Sania
Лучший ответ
Бабушка правильно говорила, а вот ты - необразованный в духовном смысле человек, и поэтому не понимаешь того, что она сказала, до сих пор.
Небеса (в духовном смысле) - это ж вовсе не то, что мы видим над головой! Это и есть Царствие небесное - те Небеса, о которых бабушка тебе рассказывала. Туда никто не может долететь ни на ракете, ни на каком-либо другом космическом корабле, потому что Царствие находится вне пределов этого (видимого нами теперь) мира. Путь туда весьма тернист. Если хочешь узнать о нём, читай Евангелие с верою и благоговением, и старайся слушаться Бога.
Иван Грозный
И бабушка права. Для Бога нет проблемы расстояний, Он оказывается рядом в одно мгновение, а якобы изученные просторы Вселенной - вот это еще вилами на воде....
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Ис. 66:1)
Учёные не изучили вселенную, и не когда не изучат, поэтому ваша бабушка была права хоть и мало грамотная, и умней всех тех учёных которые говорят что бога нет.
Так то в детстве вам говорила бабушка. Как бы вам она объяснила что человечество изучило глубины Вселенной до просторов на расстоянии миллиардов световых лет от Земли, что никакого Царства Божия не увидели ни астрономы, ни учёные. И то, что выражение "Господь живёт на небе" - образное.
Елена Артюх
Читай Коран в хронологическом порядке.
Первая по времени была послана человечеству Сура 96, Сгусток
Небо это не только видимое небо. Миллиарды магов достигали как минимум астрального плана. Они называли эту сферу бытия первым небом. Эти множества людей достигли большего - они нанесли визит ещё в шесть сфер, которые в нашем физическом плане - пустыне - но в ином измерении (ях) кишат жизнью и как правило такой, после встречи с которой, совершенно разочаровывешься в Боге.
Елена Артюх Кто вам сказал, что они разочаровываются в Боге?
Боже, а самому додуматься никак??? Может бабушка должна была в детстве тебе выложить всю теорему о создании вселенной, за вселеннами? Ясно и понятно что нас кто-то создал и все религии идут под одно и то-Бог... это создатель
Подобные рассказы были актуальны в древние времена, когда это невозможно было опровергнуть. Много высказываний канули в прошлом по этой причине и сейчас намеренно не вспоминаются (объясняют, что это все всего лишь образы, однако тогда это не считалось образом, а якобы фактом) . Сейчас конечно, понятно, что это ложь ) Верующие повторяют то, что написано. Исповедовать какую-то религию и верить в то, что написано в священных книгах предполагает полное отсутствие критического мышления и анализа ибо там куча антинаучного и явно нереалистичного бреда )
Andrew Podkoritov