Религия, вера

место обитания Бога, это мозг человека, а свой мозг человек не может сам видеть, значит и Бога тоже?

Bulu Liatska
Место обитание Творца- Бога Вселенная. Мозг это человеческий орган созданный для нужд человека.
В3
Виктор 32
Лучший ответ
Место обитания Бога - сердце.
"Некий отшельник вышел из своего уединения с вестью, говоря каждому встречному — «имеешь сердце». Когда же его спрашивали, почему он не говорит о милосердии, терпении, преданности, любви и всех благих основах жизни? он отвечал — «Лишь бы не забыли о сердце, остальное приложится». Действительно, можем ли обратиться к любви, если ей негде пребывать? Или где поместится терпение, если обитель его закрыта? Так, чтобы не терзаться неприложимыми благами, нужно создать для них сад, который откроется среди осознания сердца. Станем же твердо на основе сердца и поймем, что без сердца мы шелуха погибшая".
Bulu Liatska люди думают головой и мыслят тоже, а не сердцем
Клавдия Швецгебель В сердце только кровища!! Бог - кровавый монстр:))
Бог обитает везде, так что от мозга каких-то людей Бог никак не зависит.
Желательно не забывать что Солнце было Богом для наших предков !
Bulu Liatska речь в моем вопросе не о солнышке
Бог это инструмент создания всего.
Ванька †
Ну да, фантазии обитают в вашем мозгу, поэтому вы можете придумать как выгляядит ваш бог!:) в фантазии вампиры, демоны, ещинороги и вообще всё что вы хотите может обитать!:)
Ruslan Ussenov
Ванька † Бог не творец.
Точно, значит пароход
Бог есть Любовь! а любовь это гармоничные отношения между мужским началом - сознанием, и женским началом - плотью
если бы в мозгу был Бог, люди бы не грешили
Света Ширяева
Bulu Liatska мир дуален
если бы в голове, тебе бы мозк вынесли, Бога постичь не возможно
Bulu Liatska но придумать то можно то во что решил верить, а мозг это умеет делать)))
Нет-это наш дух, но если судить по вашему пониманию, только не обижайтесь пожалуйста:" МОЗГИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЗНАЧИТ ИХ У ВАС НЕТ???" А ведь это не так: вы видите их проявление в вас-они есть у вас и Бог Святой Дух-Духовная Личность есть, но увидеть вы можете только своим духом-Его действие в себе, если позволите Ему наполнить вас Своим Святым присутствием-Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Таня Шестак
Bulu Liatska что или кто делает святым святое? не ваш ли незрмый мозг и мысли в нем роящиеся? есть ли тело у мыслей? если нет, то видимо это и есть те духи о которых вы все тут говорите?
Не совсем так. Место обитания Бога-Духовный мир за пределами нашего материального. У Бога нет физического тела, а зрение человека весьма ограничено узким диапазоном. Даже если бы мы смогли бы его увидеть, это ничего бы не дало. Ведь мы тут же бы умерли бы.
Bulu Liatska в библии четко написано он имеет образ, а образы нам выдает только мозг
Думаю, имеется в виду воображение/мысли человека.
Bulu Liatska вы часто им вскрываете черепную коробку?
1Третья книга Царств
8:27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо
небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм,
который я построил [имени Твоему];
Татьяна Белич