Религия, вера

Почему бог есть? Почему религия въелась в мозг человека "разумного"? Я хочу видеть ваши доказательства и факты.

Вы не ищите научных доказательств. При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы. Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для творца и вредно для спасения душ тварей. А косвенных доказательств много, ибо не было бы основания Вас винить, что не поверили Слову Бога к народам (Библии). Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех. 1) Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое. 2) только в Библии нет лжепророчеств: Исая 41 21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова. 22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. 23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. 3) есть исторические доказательства, например сохранившиеся письмена-истории о событиях начала первого века: в 34 г. (после снисхождения Святого Духа на апостолов они стали разговаривать на языках) двое учеников Христа – Фаддей и Варфоломей поднимались в Армению проповедовать о Христе. В начале 30 г. (от Р. Х.) Армения была разделена на княжества. В Ванском княжестве (город Ван (Тушпа), озеро Ван) царствовал царь Абгар, который был наслышан о великом целителе Иисусе Назаретянине. Царь быль болен неизлечимо и отправил своих послов в Иерусалим, чтобы уговорили Иисуса подниматься в Армению вылечить его. Но Иисус отправил послов обратно, так как сам был очень занят. Абгар был уверен (видел сон), что увидев Иисуса он вылечится и отправил своего художника в Иерусалим писать портрет Иисуса. Художник спускался в Иерусалим и

во время проповеди Иисуса хотел тайком рисовать, но не получилось. Потом Иисус вызвал художника и попросил дать ему свой платок. Художник не понял в чем дело, но отдал платок. Иисус закрыл свое лицо платком художника и вернул платок говоря – неси своему царю мои портрет на платке и он, посмотрев на портрет вылечится. Об этой истории письмена хранятся в Эчмиацинском соборе (ранее город Вагаршапат (т. е. город строенный царем Вагаршом), ныне город Эчмиацин (дословно – место где спустился Единородный)). 4) есть и логические доказательства Например, Макдауэлл Джош - Не просто плотник, скачать... RoyalLib.com›book/makdauell…ne_prosto_plotnik.html Автор: Макдауэлл Джош. Название: Не просто плотник. ..Аннотация: В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. и т. д. 5) у человека может быть свое личное УБЕЖДЕНИЕ, но это для других не будет являться доказательство.

Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими, а изнутри так и останутся грязными. Потому и Бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.

============================================
Танюша Вишневская
Лучший ответ
Желание человека познать истину и есть доказательство существовании истины, познавать то, чего нет, невозможно
С другой стороны, назови мне хоть одно доказательство того, что бога нет?
Pro100 П@ц@н
Бог
Невежество не умирает, если лень или страх развиваться. Религия - один из видов самопознания. На сегодня он сильно устарел. Чего не скажешь о мощном буддизме, который по сути не есть религия.
людям просто нравится собиратся вместе и выкрикивать странные вещи
Игорь Ланкин
Бога нет а вот бессмертие технически возможно, кроме того мозг совсем не ставится. Я верю что когда-нибудь докажут что никакого бога нет и не может быть.
в мозг человека разумного такая дрянь не влезит! а дурачки всякие хавают всё на свете!
Просто Путник
Здесь всё просто. Как есть инстинкт самосохранения и другие,
так же абсолютно есть инстинкт веры. Человек в этим рождается.
И всю жизнь ищет свою религию, чтобы реализовать инстинкт.
Kseniya Kovaleva
Люди которые не верят в себя верят во что-то другое, слишком много пустых людей
Учение свет, не учение тьма, этим всё сказано. Кто не понял, тот дурак)
Madina Yumaeva