Религия, вера

Должна ли религия пересмотреть свои заблуждения из Бронзового века на основе современных Научных данных?

Например:что Земля круглая, Эволюция, планете не 10 000 лет и тд.
Религия вообще не должна касаться науки.
Она должна быть учением о душе.
Зинаида Данилушкина
Лучший ответ
Это бесполезно, религии уже не подлежат реставрации как разлагающийся труп, пора его закапать, а то будет как с засушенным Лениным.
А какое все это имеет значение для спасения собственной души?
Ты даже не знаеш, что библеиское летоисчесление ведётся со времен стновления землепашество и животноводства тобиш, 8000 лет ( а точнее чтобы быть7760 лет) а не 10 тысячь, библия как и наука любит точность, а иначе это ерись.
Aigera Tazhigulova
А нахрена им это нужно? всех всё устраивает.
А наберёш в приход умных и критичных. . замучают и дальше вопросами. ! Имхо это специально проводят отбор. . склонных к доверию со слабыми логическими связями.
Денис Раевский
Зачем это?

Дураки и без этого верят не ученым, которые ДЕЛАМИ доказывают свою правоту, а еврейским народным сказкам.
*D
*леди Di* ********
если она пересмотрит саму себя с точки зрения науки то ее существование будет под большим вопросом
Евгеха Klonname
нуу.. пока наука только подтверждает то что говорил Будда 2500 лет назад)) и пересматривать нечего)) но как говорят Ламы-Если наука докажет что-то, что противоречит Буддизму-Буддизм признает сторону науки.)
Иван Ефименко
Планете не 10000 тыс лет. Это человечеству 6000 тыс лет. Сравните исторические находки. когда люди стали обрабатывать землю, строить дома и пасти животных.
*леди Di* ******** А охотники и рыболовы не человечество?
Иван Ефименко вообще то больше 2х миллионов лет как бы по мнению археологов..
Сергей Лаврентьев Кто Вам это сказал?
Зинаида Данилушкина Нет... Вы не можете так думать... Вы же неглупы вроде???
Почитайте литературу по палеонтологии ...ну пожалуйста...
Папа Римский уже признал эволюцию.
Сергей Лаврентьев и другим пора:)
Мария Агаянц Твои предки жрали падаль, и друг друга тоже! Гордись, ты их потомок!
Потомок пожирателей опарышей, трупоедов и каннибалов!
http://bio.1september.ru/2002/42/6.htm
перестройка уже произошла, осталось только всё это закрепить действием!! !
через одну последнею, Законную и обоснованную Книгу!! !
патриархи Меня не интересуют пусть делают, что хотят до Суда Божьего над Душой!! !
Я это говорю всем народам, так как все народы от Одного Бога и избранного Богом, одного народа нет!! !
и Вера Моя обоснованна, полностью!!!