Религия, вера
Не кажется ли вам ,что верующие в отношении к атеистам похожи на маленьких детей,
которые дразнятся - ты кашу манную не ел, значит ты заболеешь и умрешь страшной тяжелой смертью, а мне дадут за послушное поведение конфеты.
за всех не скажу, но пне привелось с троими поработать, два христианина и один свидетель, работать хер заставиш, но погавкать или поучить жизни... а когда все втроём сойдутся то воще хоть стой, хоть падай!
Да тут везде дети!!!))))))))))
Что-то в этом есть...)))
Как врач, как-то столкнулся с "верующей"....И она мне, врачу, гениально ответила-"Вера- такая штука, хошь верь, хошь нет"....
Нет не кажется.
Хорошая аналогия.
И причина та же - недоразвитость мышления...
Ну почему же.. . у многих очень даже твёрдые недетские позиции :)
Дискуссии о вере изачально бессмысленны и бессодержательны - каждый просто долдонит своё...
это не верующие. это фанатики. и имя им - легион.
детей они мне не напоминают. напоминают
умственно-отсталых.
детей они мне не напоминают. напоминают
умственно-отсталых.
А мне кажется ровно наоборот - это нам атеисты кажутся в какой то степени детьми, за которых мы беспокоимся.
Ландыш Фаляхова
.Когда кажется,креститься надо.Беспокойтесь о своём стаде,а люди о себе сами побеспокоются.
Куржекаев Алмас
Гордыня, АднАка. )))
Мне кажется что те и другие навязывают своё мировозрение, не больше
Когда кажется креститься надо.
Вполне. Иногда детей напугать надо, чтобы чего то не делали. Потому что слов разума они часто не понимают. Ибо разум у них затемнен верой.
Каждому воздастся по вере его.
так и есть.. . суть религии -запугивание ((
а маленькие детки похожи на верующих, они всему верят
все умрут а я останусь
даже черту не достанусь!
бога обману потом
даже черту не достанусь!
бога обману потом
Не все, но таких здесь полно.
Нет, не кажется.
Верующие не говорят о том, что им известно будущее других людей. Это исключено.
Глупо.
Как правило верующие как раз таки умеют убеждать. А вот атеисты как правило не умеют. В спорах верующий-атеист как правило участвуют образованные люди. Необразованные верующие это наши бабушки (точнее прабабушки) и дедушки (точнее прадедушки) . Но и они умеют убеждать используя для этого МУДРОСТЬ и ОПЫТ.
Кроме того - если ты считаешь себя атеистом, это твое право. Так же как и право другого человека быть православным или католиком или ...буддистом.
Если ты атеист ты все равно во что то веришь.
Споры на эту тему глупы. Ученые всего мира, космонавты и астронавты до сих пор не дали научного четкого ответа - есть ли во Вселенной что то или кто то, которого называют БОГ. Ни да ни нет. Слишком много всего изучено в этом мире. Но еще больше неизученног.
А еще могу лишь посоветовать читать больше книг. Ибо человек читающий книги как правило задумывается о смысле жизни и душе. А это уже шаг к просветлению. Какому? Каждый делает свой выбор.
Марина Мурашова
> Ученые всего мира, космонавты и астронавты до сих пор не дали научного четкого ответа - есть ли во Вселенной что то или кто то, которого называют БОГ.
и именно поэтому, пока твёрдо не доказано его существование, следует считать, что его НЕТ.
Азы логики...
Ландыш Фаляхова
http://www.baltinfo.ru/2010/02/28/Ateisty-okazalis-umnee-veruyuschikh-132182 почитай внимательно.
Екатерина Брагина
Осмелюсь возразить: атеист - тот, кто верует, что Бога нет.. так что - полная симметрия!
Им так нравится, что с них взять !
нет не кажется.
Не так говорит Бог :
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
(Матф. 13:47-51)
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. 3:10 Топор уже готов рубить деревья. Всякое дерево, которое не даёт хорошие плоды, будет срублено и брошено в огонь.
(Матф. 13:47-51)
Навряд ли.. .
Впрочем, это лично мое субъективное мнение, которое может не совпасть с Вашим.
А ты милок перехрестись и тебе перестанет казаться...
Не сталкивалась с этим. Хотя многое может быть. Наоборот тоже имеет место быть. В общей массе по-моему НЕТ.
Что говорил Иисус по поводу детей?
А кто у нас в основном верующий? Старушки-божьи одуванчики? Вот и выходи-что стар что млад-дети одним слово.
Так ведут себя взрослые, когда дитя капризничает. . а верующий ничего не ждёт от Бога. . он просто ВЕРУЕТ. .
Кстати. . Вы действительно веруете, что произошли от обезьяны? мне сдаётся, что обезьяна - это усмешка Бога (над атеистами) :-)
Мне уже давно.. не кажется.
Господь сказал: -будьте просты, как голуби и мудры, как змеи.
А вообще, чем ты проще задаёшь вопрос и ответ получаешь простой.
Просто вопросы задают дети, а заумно взрослые.
Надо же как-то оправдать свое невежество.
каждый как ребенок-чист в своем заблуждении!
Успокойся и не парься по этому поводу
А за веру и неверие каждый сам ответит (слова Сатина из пьесы "На дне", если не ошибаюсь....)
это не верующие, верующие таких полномочий на себя не берут, ибо почитают себя недостойными судить других.
Напротив, они для меня как дети. Детей не обижаю и не трогаю.
А мне казалось, что наоборот всегда....
Ландыш Фаляхова
http://www.baltinfo.ru/2010/02/28/Ateisty-okazalis-umnee-veruyuschikh-132182
не кажется.
Просто смешно, когда отрицают факт.
Согласен. Похожи на злых, злорадных, ябедничающих маленьких негодяев.
кт такие идиоты? а идиоты это:
1)БОГ ЕСТЬ! АТЕИСТЫ ДУРАКИ!
2)БОГА НЕТ! ВЕРУЮЩИЕ ДУРАКИ!
умные люди выглядят так:
1)я верю и это моё решение
2)я не верю, и это моё решение
1)БОГ ЕСТЬ! АТЕИСТЫ ДУРАКИ!
2)БОГА НЕТ! ВЕРУЮЩИЕ ДУРАКИ!
умные люди выглядят так:
1)я верю и это моё решение
2)я не верю, и это моё решение
А верующие вообще должны быть как дети малые - им всё должно быть интересно и всё хочется узнавать. А атеисты, соответственно, очень похожи на пожилых, умудрённых своим куцым опытом пожилых людей. Которые думают, что всё познали и имеют на всё точный и неопровержимый ответ.
Ландыш Фаляхова
кажется ----их можно запросто заставит ощибится - потому что из многого что они говорят это вымешленные истории
Удачное сравнение. Но дети вырастут и многие из них изменятся, поумнеют, а верующие только будут наращивать свою агрессию по отношению к здравомыслящим людям, то есть к атеистам.
из чего следует вывод - ну не дала им вера мудрости, не дала....
ну дык и большинство апостолов и учеников Христа были люди не учёные, однако мёртвых воскрешали, больных исцеляли и т. д.
Марина Мурашова
Это они (или о них) _рассказывали_, будто бы они мёртвых воскрешали,больных исцеляли и т.д.
Тогда люди вообще наивные были, всему верили на слово. Жаль, что и сейчас такие встречаются.
Xattabbi4
А почему воскрешение Лазаря только у Иоанна прописано а у синоптиков нет? А ведь именно Иоанн,наиболее мистичный из апостолов, и если не ошибаюсь самый молодой.
Ландыш Фаляхова
Вот если бы вы сами,лично присутствовали при этих исцелениях и воскрешениях и т.д,а не в библии вычитали.Тогда разговор был бы другим.
Полностью согласна с Анной Ванной.
так дразнятся дети воспитанные атеистами
Согласен с спрашивающим, нигде не видел атеиста кричащего о том что если не будешь верить то будешь расчеплен на атомы!
Когда кажется - крестится надо.