Гордыня.
Грех смертный – грех, ведущий к погибели души. Пребывающий в смертных грехах признается умершим душою.
«Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи, кровосмешение, пьянство, святотатство, человекоубийство, грабеж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида.
Только один из этих грехов – самоубийство – не подлежит врачеванию покаянием, но каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства.. .
Полностью: http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_smertnyi-all.shtml
Религия, вера
Какой из семи смертных грехов вы считаете самым тяжким?
Зависть.
Чревоугодие.
Убийство
хула на Бога
Все ...За любой грех - смерть !!!
Елена Побежимова
Лука 12:10
веру в бога
Гордыня.
Самый страшный считается-гордыня.
невежество, убийство.. . тут мало кто знает вообще, что такое смертный грех.
Уныние, как по мне - самый тяжкий из них
Никакой. Эти "смертные грехи" - полнейший идиотизм.
первый, на то он и первый
праздность
сравнивать кого нибудь с БОГОМ !
невежество.
Пьянство, до троичности в глазах!))
даже самый малый нераскаянный грех тяжек по словам святых
Блуд (похоть) . Однозначно.
..семь это у латинян.. у нас же восемь страстей.. а грехов к смерти по более будет.. конечно самоубийство.. ибо не "лечиться"..
Самоубийство.
В своем стремлении обратить индейцев в христианство испанские миссионеры искусным образом представили традицию разбивания пиньяты как символ христианской борьбы против Дьявола и греха. У индейцев пиньята представляла собой глиняный горшок, обклеенный разноцветной бумагой, которому придавалась форма семиугольной звезды с кисточками на концах.
В интерпретации миссионеров эти семь углов стали представлять семь смертных грехов: жадность, обжорство, праздность, гордость, зависть, гнев и похоть. Разбивание пиньяты с закрытыми глазами символизировало слепую, абсолютную веру и твердую решимость в борьбе с искушениями и злом. Угощение внутри пиньяты служило наградой.