Религия, вера

назовите 7 смертных грехов..и еще..какой из грехов (не обязательно из этих 7-ми) вы считаете самым тяжким??

есть одно ...и оно затмит всё остальное пред Богом на Суде Божием и за что мы будем нести наказание, если не придем к ИИСУСУ - это неверие в Крест Господа ИИСУСА Христа... .

Иоан. 3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал
во имя Единородного Сына Божия
Khanchik ツ
Лучший ответ
Хула на духа не простится!
Все тяжкие грехи, особенно, когда их много и они мелкие, составляют МЕШОК - НЕПОДЬЕМНЫЙ, от 1 тяжкого избавимся, например от воровства, другие навалятся мелкие, за крупными грехами - мелких не видим...
Уважаемый! Грехов смертных человек сделал 10....отмаливатиь придется
эти все 10 смертных грехов.... Удачи
единственный непрощаемый грех - это хула на святого духа.
все остальное прощается

"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф. 12)"
Зависть... для меня один из самых тяжкий грехов... из него проистекают многие другие.
Сме́ртный грех — так в христианстве [источник? ] называют грехи, которые ведут к гибели души, в скобках даны названия по-латыни:

Гордыня (Superbia)
Зависть (Invidia)
Чревоугодие (Gula)
Блуд (Luxuria)
Гнев (Ira)
Алчность (Avaritia)
Уныние (Лень) (Acedia)
Избавление от этих тяжких грехов, по мнению св. Предания, индивидуально. Гордыня искореняется смирением. Чревоугодие - постом. И т. д.

Библия не приводит точного списка грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях. Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского, однако печаль заменена на зависть, а тщеславие объединено с гордыней. Впервые в такой редакции встречается у Григория Великого (VII век) . Концепция семи смертных грехов получила распространение после трудов Фомы Аквинского (XIII век) .

Вопреки распространённому заблуждению, концепция «Семи смертных грехов» не является частью христианского вероучения, но служит одним из возможных способов описания греховности человека.
Прочитайте 10 заповедей и увидите, что их 10,а не семь, а самый тяжелый первый
Не мне судить.
Хула на духа самыйтяжкий за ним следует ложь. отец лжецов сам дявол. блажены любящие правду.
Грехи, они и есть грехи, нет легких грехов.
глупость, претенциозность, солипсизм, самообман, стадное соглашательство, отсутствие широты взглядов, забывчивость об ортодоксиях прошлого, гордость, мешающая работе, отсутствие эстетического начала.
Alexandr Volozhanin
Неверие! А это собственно и есть хула на Святого Духа!
7?
почему не 6?
почему не 13?
почему не 108?
Нераскаянный грех - самый страшный и тяжкий!
от Иоана 16:9-"о грехе, что не веруют в Mеня;... как писано выше хула на Духа Святого... Откровение 22:19-"И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет БОГ участие в книге жизни, и в святом граде, и в том что написано в книге сей"...к этому Окровение 20:15-"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"...
есть один грех и он не проститься САМОУБИЙСТВО!!!!